Загрузка...
Ошибка

Apple стала мировым лидером по числу уязвимостей

Ответить на тему

Blackout

0  
Apple стала мировым лидером по числу уязвимостей- -Корпорация Apple стала мировым лидером по числу обнаруженных в ее программных продуктах уязвимостей. Apple удалось обойти по числу уязвимостей бывшего лидера, корпорацию Oracle. На третьем месте находится Microsoft.-

[b]Читать далее...[/b]

В десятку также входят HP, Adobe, IBM, VMWare, Cisco, Google и Mozilla Corporation. В целом эти 10 компаний ответственны за 38 процентов всех обнаруженных уязвимостей.
Отчет, охватывающий первую половину 2010 года, не указывает на серьезность обнаруженных ошибок, недостатков и уязвимостей. Таким образом, продукты лидеров по числу уязвимостей могут быть и сравнительно безопасны, в том случае если их недостатки, при всем их количестве, очень сложно использовать для взлома.
Secunia ведет учет уязвимостей с 2005 года, ежегодно обнаруживая в среднем 4464 проблем, связанных с безопасностью. Свыше 80 процентов уязвимостей позволяют взломать систему удаленно, 10 процентов требуют для взлома доступа к локальной системе, 8 процентов - к локальной сети.
- Источник
 

Гость

0  
А апл то чего? У них вродь с этим всё путём...
 
▲ Наверх