Загрузка...
Ошибка

Продажи видеокарт ATI нового поколения начнутся в ноябре

Ответить на тему

Blackout

0  
Продажи видеокарт ATI нового поколения начнутся в ноябре- -AMD сохраняет сведения о своих новых графических продуктах в полной тайне. Между тем, тайваньский ресурс DigiTimes сообщает со ссылкой на производителей графических ускорителей о том, что появление на полках магазинов первых видеокарт ATI Radeon нового поколения, известных пока под кодовым именем Southern Islands, следует ожидать уже в ноябре.-

[color=darkred][b]Читать далее...[/b][/color]

При этом, как сообщается, официально карты будут представлены компанией AMD в октябре. К тому же, для сохранения и увеличения своей доли рынка AMD, по слухам, планирует в ближайшее время снизить цены на свои видеокарты сери ATI Radeon HD 5000. Это также позволит освободить место для появления Southern Islands.
Изначально компания AMD планировала выпускать новое поколение своих видеокарт с кодовым именем Northern Islands c соблюдением 32-нм техпроцесса, однако Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) пропустила освоение 32-нм норм, занявшись сразу работой над 28-нм техпроцессом. В ответ и AMD скорректировала свои планы и решила пока остаться на проверенном 40-нм техпроцессе, изменив кодовое имя продукта на Southern Islands.
AMD никак не прокомментировала данные слухи.
-
 
▲ Наверх