Загрузка...
Ошибка

Милиция закрыла сайт с пиратскими мультфильмами

Ответить на тему

BOPOH

0  
Милиция закрыла сайт с пиратскими мультфильмами
МВД России закрыло сайт PuzKarapuz.ru, обвинив его создателей в распространении пиратского контента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы Следственного комитета ведомства.
Посетители сайта могли бесплатно загрузить фильмы, мультфильмы и музыку, в том числе эпизоды мультсериала "Смешарики", а также фильмы "Бимуви: медовый заговор" и "Зачарованная". В то же время владельцы сайта зарабатывали на продаже рекламы на портале. Причем с заявлениями о нарушении сайтом авторских прав обратился ряд зарубежных и российских компаний.
По данным сервиса LiveInternet, за последний месяц PuzKarapuz.ru вошел в топ-50 самых посещаемых детских сайтов Рунета. Его аудитория за этот период превысила 760 тысяч посетителей.
В отношении создателей сайта возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 146 (нарушение авторских прав). Причем в случае признания их вины, обвиняемым может грозить тюремное заключение на срок до шести лет.
Отметим, что эти же лица были ранее признаны виновными в распространении пиратского контента через другой портал - Interfilm.ru. Этот сайт, закрытый в 2009 году, стал первым ресурсом Рунета, отключенным от Сети за размещение пиратского видео.-Источник
 

combo

+1  
Ну вот, а сайт действительно был неплохой.
 
▲ Наверх