Загрузка...
Ошибка

В интернете появилась рекордная 80-гигапиксельная панорама Лондона

Ответить на тему

Mainstay

0  
В интернете появилась рекордная 80-гигапиксельная панорама Лондона-
80-гигапиксельная панорама Лондона
© 360cities.net
-МОСКВА, 18 ноября - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Основатель сайта панорамных фотографий 360cities.net Джеффри Мартин (Jeffrey Martin) разместил рекордный по качеству снимок, - размер изображения с видом Лондона составляет 80 гигапикселей, пишет The Daily Mail.
Распечатка такой фотографии в полиграфическом качестве имела бы размер 35 на 15 метров. На снимке можно детально рассмотреть 360-градусную панораму столицы Великобритании, состоящую из 80 миллиардов пикселей; на сегодняшний день это рекордное качество когда-либо существовавшей фотографии.
Панорама составлена из 7,886 тысячи отдельных снимков города, снятых из одной точки. Создание фотографии заняло три дня, фотограф делал снимки с крыши 36-этажного здания Centre Point на пересечении улиц Тотнем-Корт-роад и Оксфорд-стрит в центральном Лондоне. Для фотосъемки использовался объектив с фокусным расстоянием 400 мм и самодельная роботизированная камера, а для склейки изображений понадобилась двухпроцессорная рабочая станция со 192 Гбайт оперативной памяти.
Панорама получилась насколько подробной, что фотографам пришлось даже отретушировать один "непристойный" снимок. Автор не уточнил, что конкретно попало в кадр. Поскольку на фотографии запечатлены тысячи людей, и имеется возможность "заглянуть" во многие окна зданий, фотограф также постарался отредактировать и скрыть лица всех несовершеннолетних участников панорамы.
В результате предыдущих попыток установить рекорд фотограф сделал панорамные снимки Будапешта (70 гигапикселей), Парижа (26 гигапикселей), Дрездена (26 гигапикселей) и Праги (18 гигапикселей).
Ранее на этой неделе панорамные фотографии с 360cities.net начал размещать Google - в виртуальном глобусе Google Earth появилась возможность просмотра сферических панорамных снимков на обновленном слое "Фотографии" (Photos).
-Источник
rian.ru
 

Denil

-1  
а сколько ГБ она весит?
 
▲ Наверх