Загрузка...
Ошибка

Microsoft купила Skype за $8,5 млрд

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

^KLIN^

+1  
Классно
Теперь не надо будет устанавливать его, он и так придёт в обновлениях !!!!!1111
Ура Ура Ура
А гуглу теперь вообще фигово будет... из ведроид маркета изымут скайп ))) ИМХО
 

evilslon

+2  
Ну, раз уж здесь новости с Хабра повторяются, тогда озвучу самый часто повторяемый комментарий оттуда: Как бы Microsoft не прикрыла разработку под GNU/Linux и Android, ибо клиент Skype у меня установлен именно на ноуте под Ubuntu... А вообще лучше бы Skype достался Гуглу!
 

SONce

+2  
соглашусь, лучше бы скайп достался гуглу
 

Heaven

+1  
помоему особых изменений в скайпе не будет,врядли Майкрософт купил только бренд,наверняка и работающая на скайпом комманда перешла под знамена Билли.
 

gizmatulin

0  
GliX
Извиняюсь за большинство софта, но большая часть навязываемого просто не очень Ехплоер(статистика мирового использования его простых пользователей) выделяется он очень сильно, его знает большинство так как он навязан просто из-за винды и стоит по умолчанию, а так по сути недостатки только ощутимы, когда поюзаешь несколько обозревателей! Проигрыватель тоже тут! Live Messenger 1,5 года не юзал(неделя пользования Laughing если можно в личку, что уж такого они изменили)
 

equ

+4  
Все это, кончено, прекрасно. В интеграции в windows и мобильные операционные система смартфонов ничего плохого не вижу. Как бы только жадные до денег представители цифровой империи зла не поурезали бесплатных возможностей клиента.
 

aleksandr0890

0  
equ вот вот, я тоже этого опасаюсь=) надеюсь все норм будет
 

Гость

-1  
345345nif7rit
"Счастливый" пользователь Windows XP? 7ку хоть раз в жизни видели? Это я про "все новое".
345345Микрософт все под себя гребет! Скоро весь мир захватят!
С Google спутали.
345345Будет предустановленный клиент скайпа в новой винде
Ничего плохого в интеграции Skype и Windows не вижу.
loooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooool
Glix,если что,за какую компанию Майкрософт не бралась-все время ее портила.Говорили,что появится больше рекламы в Скайпе-вот,пожалуйста.В скором будущем будет.
 

Гость

0  
stan2099
Хоть одну фирму, помимо Skype, которую Misrosoft купила, назовете без помощи гугла? Jokingly
345345Говорили,что появится больше рекламы в Скайпе-вот,пожалуйста
Skype был куплен сегодня. Следовательно заявления о рекламе делали еще сами Skype Ltd., но никак не Microsoft.
345345В скором будущем будет
Ванга, а Ванга, а в каком году НЛО на землю прилетит?
Может иногда лучше жевать, чем говорить?
 

Insoul

+1  
Bicyclist
А что у майкрософта бесплатного? Зачем им нужен в принципе бесплатный сервис, чтобы нести добро и свет в массы(за8.5 млрд)? Я не верю в это... Из этого разговора каждый при своем мнении выходит, так что минусовать или плюсовать бессмысленно, время покажет.
 

Гость

-1  
345345stan2099
Хоть одну фирму, помимо Skype, которую Misrosoft купила, назовете без помощи гугла? Jokingly
345345Говорили,что появится больше рекламы в Скайпе-вот,пожалуйста
Skype был куплен сегодня. Следовательно заявления о рекламе делали еще сами Skype Ltd., но никак не Microsoft.
345345В скором будущем будет
Ванга, а Ванга, а в каком году НЛО на землю прилетит?
Может иногда лучше жевать, чем говорить?
Смищно.Microsoft в IT как EA в сфере игр - скупает хорошие компании и делает из них г*вно.Пример-Pandemic Studios,BioWare
Добавлено спустя 1 минута 3 секунды:
345345Bicyclist
А что у майкрософта бесплатного? Зачем им нужен в принципе бесплатный сервис, чтобы нести добро и свет в массы(за8.5 млрд)? Я не верю в это... Из этого разговора каждый при своем мнении выходит, так что минусовать или плюсовать бессмысленно, время покажет.
Согласен))) Даже на платных звонках отработает Скальп 8,5 млрд долларов лет этак за 5
 

Гость

0  
stan2099
Я конечно понимаю что в 16 лет все п***расы, а только ты один Д’Артаньян, но все же. Хоть один пример привести можем или будем тут балаболкой работать?
 

Saske GM

0  
stan2099
Где же примеры компаний купленные Microsoft? И причём тут BioWare? Слияние пошло ей только на пользу
 

Гость

+1  
345345stan2099
Я конечно понимаю что в 16 лет все п***расы, а только ты один Д’Артаньян, но все же. Хоть один пример привести можем или будем тут балаболкой работать?
Почему ты указываешь мне на мой возраст?) Комплексы с детства? Уж извините.
Майкрософт все превращает в коммерцию,скрывает некоторые аспекты ОС Windows.
Например,монополия IE,индексация файлов(с Google тяжба велась)
 

<<WOLF>>

+1  
Плюсов-то действительно много,но я вот единственное над чем сейчас начал сомневаться,так это над щедростью майкрософта.
Недавно зимой был сбой в скайпе.Я звоню на городские телефоны по подписке уже практически полгода.В декабре,когда был сбой,мне возместили 1$ за то,что доступ к скайпу иногда был ограничен.Это мелочь,а очень приятно.На эти деньги можно болтать до 30 минут.
Время думаю покажет...
 

Гость

+3  
Insoul
http://www.microsoft.com/ru/ru/softmicrosoft/
Microsoft Security Essentials - антивирус, не уровня касперского, но для чистой системы - вполне.
Internet Explorer 9 - особо подчеркиваю номер версии. Этот браузер в кои то веки стал на уровне с остальными, а скоро версию 10 обещают.
Программы для фото, видео и общения Windows Live - отличные программы в своем роде. Начиная от редактора видео, заканчивая фотоальбомом, писалкой в блоги и т.д.
Для студентов и разработчиков, все отсюда - http://www.dreamspark.ru/ - бесплатно. А там, обратите внимание, даже Windows есть и VS 2010.
Мне продолжать?
 

Гость

+1  
stan2099
Facepalm
 

Saske GM

+2  
stan2099
Монополия Facepalm
 

Atheist

0  
345345Ну, раз уж здесь новости с Хабра повторяются, тогда озвучу самый часто повторяемый комментарий оттуда: Как бы Microsoft не прикрыла разработку под GNU/Linux и Android, ибо клиент Skype у меня установлен именно на ноуте под Ubuntu... А вообще лучше бы Skype достался Гуглу!
Согласен, думаю теперь можно хоронить Skype для Linux.
 

Гость

+3  
345345скрывает некоторые аспекты ОС Windows
Продвинутый IT-школьник, уж извините за переход на личности? Для справки - исходный код ядра Windows был выложен ими в открытый доступ для разработчиков. Берите, изучайте. Пишите свою национальную ОС с картами и поэтессами.
345345монополия IE
Может поговорим о монополии Google Crome в CromeOS? В странах, где от них потребовали соблюсти антимонопольное законодательство - они его соблюли - в евросоюзных версиях Windows при первом запуске выводится диалог выбора браузера.
345345индексация файлов(с Google тяжба велась)
Щито? Отчего же сам Google про это дело ничего не знает?
Может прекратим показывать в теме свой "высокий" уровень IT-профессионала, коли никаких знаний по сабжам нет, а все выкрики построены на выкриках фанатиков?
Atheist
Хоронили ICQ, порвали три бояна. Тут так же.
 

VasyaDa

0  
345345Берите, изучайте.
Ага, смотреть можно Smile
345345Пишите свою национальную ОС с картами и поэтессами.
Национальную? - О_о ну только если насмотревшись и под впечатлением от увиденного Laughing .
 

Гость

0  
Скайп накроется медным тазом? Всмысле бесплатный, ибо 8.5 млрд отдавать только за популярный тренд не вижу смысла. Будет жалко, если придется искать другой вид связи. Evil Or Very Mad
 

evilslon

0  
345345Для справки - исходный код ядра Windows был выложен ими в открытый доступ для разработчиков. Берите, изучайте. Пишите свою национальную ОС с картами и поэтессами.
Это вы про Windows Research Kernel? Так там такие условия лицензионного соглашения, что толку от открытия этих кодов нет никакого (в плане написания ОС). Да и для написания своей ОС одного ядра мало, нужно ещё реализовать сетевой стек, стек USB, HAL, ACPI, поддержку файловых систем, драйверы устройств и, разумеется, пользовательский интерфейс.
345345Скайп накроется медным тазом? Всмысле бесплатный, ибо 8.5 млрд отдавать только за популярный тренд не вижу смысла.
А за возможность интегрировать этот популярный тренд в свои продукты и многомиллионную базу пользователей услуги есть смысл? Явно есть! А выйти на рынок VoIP-технологий, где у Microsoft слабые позиции? А получить доступ к патентам и троллить потом ими независимых разработчиков? Да еще эти богомерзкие скайповцы не хотели делать клиент под Windows Phone 7!
 

Сергей Кондратьев

+2  
А мне всё равно!
 

Олег_Иваныч

+1  
345345Скайп накроется медным тазом? Всмысле бесплатный, ибо 8.5 млрд отдавать только за популярный тренд не вижу смысла. Будет жалко, если придется искать другой вид связи. Evil Or Very Mad
Скайп это без проигрышная, рекламная площадка как минимум! Зачем брать плату за разговоры когда можно крутить принудительно баннеры для десятки миллионов глаз в сутки!
Если подсчитать стоимость баннеро-крутилки и кол-во просмотров, то этот скайп мелкософту чисто за рекламу минимум за год отобьется... а дальше чистая прибыль + обширное поле для инноваций и внедрения этого протокола в свои ПО Cool
 
▲ Наверх