Загрузка...
Ошибка

Microsoft анонсировала новую платформу

Ответить на тему

Wector

+1  
Итак, свершилось то, чего все так долго ждали: Microsoft анонсировала игровую платформу следующего поколения. Всех поклонников консолей спешим разочаровать — речь идет о Windows 8, чей релиз официально назначен на 2012 год.-
Как бы не были горячи споры сторонников Xbox 360 и PS3, главным игровым устройством все-таки остается PC. Только в этом году Windows 7, согласно прогнозам самой Microsoft, разойдется тиражом более 350 млн экземпляров.
Так что самая популярная игра это не Call of Duty, и даже не Angry Birds, а банальная «Косынка». По словам Стива Балмера, Windows 8 получит новый интерфейс и будет поддерживать множество форм-факторов, включая PC, планшетные компьютеры (Slate-PC) и интернет-планшеты (Tablet-PC). В своей речи Балмер под полноценными планшетами явно имеет в виду устройства на базе процессоров x86, которые начинают наращивать свою популярность, и отделил их от малопроизводительных планшетов на базе архитектуры ARM, которые, тем не менее, тоже будут поддерживаться. Одновременно с этим событием Microsoft анонсировала большое обновление своей мобильной платформы, Windows Phone 7. «Мы опоздали с выпуском Windows Phone на целый год, за что нам очень стыдно», — признается исполнительный директор Microsoft Стив Балмер. Теперь они собираются наверстать упущенное, и в скором времени проведут глобальную реформу ОС, добавив в нее более 500 новых функций.
-ИгроманиЯ
 

Sergey1982

0  
345345главным игровым устройством все-таки остается PC.
Эх, если бы это было так... Шутеры от первого лица испоганили из-за консолей.
Ну и картинка Laughing.
 
▲ Наверх