Загрузка...
Ошибка

8 июня у 500 тыс. пользователей интернета возможны проблемы

Ответить на тему

Wector

+6  
Интернет-гигант Google в полночь по UTC (4.00 МСК) 8 июня на сутки включит на всех основных серверах новый базовый протокол адресации — IPv6, идущий на смену устаревающему IPv4, пишет компания в официальном блоге. К Google Search, Gmail, YouTube присоединятся более 400 сайтов, входящих в Internet Society IPv6, в том числе такие крупные и известные, как Google, Facebook, Bing и Yahoo.- Запуск приурочен к Всемирному дню IPv6. Google обещает, что абсолютное большинство пользователей не заметят перехода, но примерно 0,05% ждут проблемы с подключением к сайтам-участникам из-за неверной конфигурации сетевого оборудования. С учетом того, что ежесуточная аудитория интернета приближается к 1 млрд чел., проблемы с доступом могут испытать 500 тыс. чел. Google заявляет, что предприняла все возможное для полной совместимости своих продуктов с IPv6, и что те, кого затронет эта проблема, смогут получить детальные инструкции на сайте Google. Протестировать свое соединение можно по ссылке ipv6test.google.com.-Адресация по протоколу IPv6 идет на смену используемому сегодня в интернете протоколу IPv4, адреса которого практически исчерпаны. В конце января 2011 г. ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) выделила из центрального пула последние блоки адресов IPv4, и заявила, что все адреса физически кончатся через несколько месяцев. В новом протоколе длина адреса увеличена с 32 до 128 бит, поэтому его адреса можно считать неисчерпаемыми в обозримом будущем.-Несмотря на явные преимущества IPv6, переход к его использованию идет медленно. Интернет-провайдеры несут большие затраты на модернизацию своей сетевой инфраструктуры для внедрения IPv6.-Ведомости
 

Wector

+7  
Здесь можно проверить вашу готовность Very Happy
 

Sprinter

-4  
А мне по барабану...я пользуюсь Яндексом)
 

Antony

+3  

Я не попал в эти унылые 0,05%

Yahoo-Wector, для невнимательно читающих новость информацию продублировали??))))
 

ванёк_123

-2  
Sprinter согласен )
 

Maddog_37

+2  
 
 

Андрей_37

+1  
Повезло)) Я готов)))
 

Гость

-3  
Всегда готов Razz
 

CapsLock

0  
нам не страшен этот гугл
 

UFO53

+1  
Мы все готовы) так как наш провайдер рулит)))
 

adidasi4ek

+1  
К переменам готов an63
 

Гость

+1  
Где то хоть чёт менятся.
 

LiverpooleR37

+1  
Готов без сомнений =)
 

mr.Anderson

+1  
Проверил, готов. А сама тенденция обновления позитивна) Давно пора.
 

Денис Александрович

+1  
я тоже в теме Smile
Всегда готов к сетевым изменениям))
 

Гость

-2  
Ничего по теме не поняла, зато у них на столе почему-то голубой член партии затаился.
 
▲ Наверх