Загрузка...
Ошибка

В Греции арестован взломщик сайтов Интерпола и Пентагона

Ответить на тему

Wector

+7  
В Греции арестован 18-летний хакер, обвиняемый в незаконном доступе к сайтам Интерпола и американских правительственных агентств. Как сообщает AFP, подозреваемый был задержан у себя дома в пригороде Афин, где он жил с матерью.- Имя задержанного не называется. Глава отдела по борьбе с киберпреступностью Манолис Сфакианакис (Manolis Sfakianakis) рассказал, что хакер взломал сайт Интерпола в 15-летнем возрасте. В 2009 году он получил незаконный доступ к сайтам Пентагона, ФБР и Агентства национальной безопасности США. Хакер, взявший псевдоним nsplitter, работал с домашнего компьютера. Помимо взлома сайтов, ему инкриминируют кражу банковских данных и подделку кредитных карт.
При обыске в доме подозреваемого нашли около 8 тысяч евро наличными, несколько ноутбуков и жестких дисков. По данным агентства AP, полиция также обнаружила несколько патронов к дробовику и самодельную зажигательную бомбу. AFP сообщает, в свою очередь, о самодельном взрывном устройстве, содержащем порох. Хакеру предъявлены обвинения в электронном мошенничестве, подделке банковских карт, незаконном доступе к личным данным и незаконном владении оружием. В случае признания виновным ему грозит не менее пяти лет тюрьмы.
-Лента
 

Гость

+2  
Чёто многовато нашли.....не? Shocked
 

ADS

+1  
что-то мне подсказывает не выйдет он из тюрьмы Evil Or Very Mad
 

Put_nik

+11  
А возможно туда даже не попадёт. в 15 лет сайт пентагона, молодец, однако.
 

BlackSunrise

0  
если судить по описанию чувак ломал сайты интерпола, ФБР и т.д. 3 года и получил 5 лет тюрьмы...что то не сходится Rolling Eyes
 

K_VARK

+12  
Я так думаю, этого уникума Пентагон себе же и приберет. Типа нечего разбазаривать будущие ценные кадры. Laughing
 

Andr1g

+3  
прям парень из трансформеров первых Very Happy
 

Heaven

+2  
угу в тюрьму...в пентагон заберут,чтоб сайт Кремля ломал хД
 

ruslan050994

+1  
Если бы он жил в Америке, то сидеть ему пришлось бы намного дольше.
А парень гениален, что могу сказать. Все наши сайты секретные наверное давно просмотрел и остался незамеченным)
 

NickNeo

0  
345345угу в тюрьму...в пентагон заберут,чтоб сайт Кремля ломал хД
В старом каком то фильме говорили: весь мир можно взломать, только Россию нельзя, потому что в каждой стране пользуются компьютерами, и только у нас имеют привычку хранить секретные материалы на бумаге в письменном столе...
 
▲ Наверх