Загрузка...
Ошибка

"ВКонтакте" раскрыла IP-адреса нарушителей авторских прав

Ответить на тему

Sergey1982

+7  
"ВКонтакте" раскрыла IP-адреса нарушителей авторских правАдминистрация "ВКонтакте" добровольно предоставила звукозаписывающей компании Gala Records информацию об IP-адресах пользователей социальной сети, незаконно размещавших на сайте композиции группы Infinity и певицы МакSим. Об этом сообщила газета "Коммерсантъ".
Согласно представленным изданием сведениям, всего в руки судящихся с "ВКонтакте" правообладателей были переданы данные десяти пользователей, загружавших спорный контент. "Если речь идет о финансовых претензиях, то мы считаем, что отвечать должны непосредственно те, кто совершил противоправный поступок, то есть пользователи", - заявил по этому поводу руководитель пресс-службы соцсети Владислав Цыплухин.
В Gala Records, в свою очередь, подчеркнули, что данная позиция администрации социальной сети их не устраивает, поскольку компания не имеет возможности установить личности пиратов по IP-адресам. "Кроме того, мы не собирается судиться с физическими лицами, которые, в отличие от "ВКонтакте", не зарабатывают на контенте", - сказала журналистам заместитель гендиректора Gala Records Ольга Ким.
Стоит отметить, что конфликт звукозаписывающей компании с "ВКонтакте" - далеко не первый случай, когда руководство популярного в Рунете ресурса подвергается критике со стороны правообладателей, без устали обвиняющих социальную сеть в распространении нелегального контента. Сами же владельцы соцсети уверяют, что работают исключительно в рамках правового поля.
Источник: 3dnews.ru
 

.Dimka.

0  
Круто )))Вконтактники вовсю прекрываются пользователями )))) Laughing
 

Павел18

0  
Что-то "Вконтакте" слишком часто фигурирует в такого рода делах. Постоянно какие-то скандалы и суд. разбирательства. Мне это кажется странным, хотя может это пиар такой. Явно что администрация там просто просиживается и ничего не делает.Вот и получается разного рода конфликты
 

Mega_Viruzzz

+8  
скоро и за Одноглазнегов возьмутся. там как раз только что музыкальный плейер появился.
 

Spartana

0  
Да уж, порой кажется что "Контакт" вообще не следит за загружаемым контентом к себе на ресурс, так как и помимо Максим полно всякого рода видео и аудио материала, и прикрытие своего честного имени тут не уместно, они должны следить за этим, удалять все непотребное и нарушающее закон как административный так и уголовный!!!
 

Гость

+2  
Павел18
Глупость пишите. Если это пиар, то я папа римский. Вся суть в том, что этим "пиаром" маяться желтопресники. А дела заводят реально за расизм (создание групп и прочее), за использование незаконно авторских прав. И это верно по сути вконтакте является самым большим пиратским ресурсом в мире. Фильмы, музыка, порнография. Одно время Дуров (создатель вконтакте) думал о преобразовании сайта в трекер торрент. Вместо него сделали сторонние производители которые написали приложение на флеше и оно является торрентом трекером вконтакте.
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Spartana
А Вы видели сколько людей онлайн вконтакте? И сколько загружают? Что бы следить за подобным, надо что бы каждый следил друг за другом. Администрация проверяет только те группы и людей на которых подали жалобу. И то не совсем справляется. По сути для грамотного управления контактом, требуется не меньше 100 000 админов и модераторов.
 

Brabys2010

+2  
Спокойно жить контакту не дадут)
 

Павел18

+1  
Mqindrik Я просто предположил. И к тому же странно что уж довольно часто контакт попадает в подобного рода переделки.
 

SONce

+3  
345345Да уж, порой кажется что "Контакт" вообще не следит за загружаемым контентом к себе на ресурс, так как и помимо Максим полно всякого рода видео и аудио материала, и прикрытие своего честного имени тут не уместно, они должны следить за этим, удалять все непотребное и нарушающее закон как административный так и уголовный!!!
контент загружаемый там не модерируется. Невозможно следить за 40 милионами пользователей
 

Andead

-1  
Всё верно, надо компаниям судиться с Вконтакте, пусть те отгребут за свои замашки объять всех и вся.
 

Student-AK37

+6  
Интересно.. Все такие благоразумные...
А по закону, даже скачивание контента с авторскими правами - преступление...
И уж на то пошло все торрент-трекеры - распространители пиратского контента, а релизеры и рипмейкеры вообще рецедивисты... !!!???
 

Shark-Anime

+4  
345345Интересно.. Все такие благоразумные...
А по закону, даже скачивание контента с авторскими правами - преступление...
И уж на то пошло все торрент-трекеры - распространители пиратского контента, а релизеры и рипмейкеры вообще рецедивисты... !!!???
резиз группы - ну просто группировки пиратские)))
 

Лёхыч

0  
345345А по закону, даже скачивание контента с авторскими правами - преступление...
И уж на то пошло все торрент-трекеры - распространители пиратского контента, а релизеры и рипмейкеры вообще рецедивисты... !!!???
По нашему закону всё именно так и есть
 

BDS-Raven

+4  
Извините меня но, Администрация "ВКонтакте" не имела права на предоставление звукозаписывающей компании обозначенной информации, т.к. звукозаписывающая компания не является ни органом судебным, ни органом следствия, по запросу которых предоставляется данная информация, а, следовательно, каждый из десяти пользователей, или совместно, могут подать в суд иск гражданский, а так же заявление о возбуждении уголоного дела по отношению к руководству "ВКонтакте", честно говоря, не знаю организационно-правовую структуру данной организации, но тем не менее.
 

Гость

+1  
а нормально, что там порнуха первая в поиске "прикол"
 

Fe1ix

0  
помоему все понятно и очевидно а по другому не когда не будет и быть не должно... как иначе руководству выкрутиться....? за каждой махинацией не уследишь, их тысячи! а деньги я уверен контакт гребет нешутошные....
 

reanimator

+3  
"Кроме того, мы не собирается судиться с физическими лицами, которые, в отличие от "ВКонтакте", не зарабатывают на контенте"
Аллилуйя
 

Дарк

0  
345345
"Кроме того, мы не собирается судиться с физическими лицами, которые, в отличие от "ВКонтакте", не зарабатывают на контенте"
Аллилуйя
Очевидно, что всем просто хочется содрать бабла с "вконтакте" Smile И плевать им хотелось, что кто-то там песни какие то выложил, главное повод Smile А то что вконтакте выдал им айпи адреса, так много ли у нас народу по инету лазят с "белыми" айпишниками? Smile
Добавлено спустя 1 час 34 минуты 2 секунды:
http://www.digit.ru/state/20110704/382777349.html
 

Yulechka

+2  
Не понимаю я эти звукозаписывающие компании. Это, ведь, реклама их продукции в явном виде. И если не нравится, считают это нарушением авторских прав, то тут не было распространения, свяжись с администратором, потребуй удаления. Вещания не было, скачивание, без использования сторонних сайтов или ПО, не представляется возможным и т.д. А на месте "ВК", нарушителей блокировал бы. А раздавать IP- адреса - это еще тот прикол. Ну, выдали они 10 адресов, большая часть которых может оказаться "серыми". Установить владельцев адресов реально сложно, тем более, если человек сидит в "ВК" в интернет-кафе, в общественных местах с открытой безлимитной точкой доступа и т.д. Поймать, практически, не реально. Реально администрация может заблокировать анкеты за нарушение законодательства. Но и тут еще можно поспорить, ибо пользователь выкладывает композиции у себя на страничке для себя. А все остальные возможности, включая прослушивание другими лицами, является допущением разработчиков, т.е. администрации соц. сети. Может пользователь купил лицензионный диск, послушал. Захотелось ДЛЯ СЕБЯ оставить копию, распространения не предполагалось, с пиратских источников не скачивалось, изменения не вносились, прибыли с этого не имеет, закон не нарушал. Т.е. вина за предоставление другим пользователям возможности прослушивать композиции и просматривать ролики, предназначенные для личного пользования, лежит на администрации ресурса.
 
▲ Наверх