Загрузка...
Ошибка

Google отметил 118-летие биохимика Сент-Дьёрди праздничным дудлом

Ответить на тему

Trance

+1  
Google отметил 118-летие биохимика Сент-Дьёрди праздничным дудлом- -
На праздничном логотипе Google изображены фрукты с большим содержанием витамина C, открытие которого и приписывают Сент-Дьёрди. Однако, как пишет издание Mashable, в своих экспериментах американский ученый венгерского происхождения использовал паприку.-МОСКВА, 16 сен - РИА Новости, Дмитрий Филонов. Поисковик Google отметил праздничным логотипом (дудлом) 118-летие биохимика Альберта Сент-Дьёрди - обладателя Нобелевской премии по физиологии и медицине.
На праздничном логотипе Google изображены фрукты с большим содержанием витамина C, открытие которого и приписывают Сент-Дьёрди. Однако, как пишет издание Mashable, в своих экспериментах американский ученый венгерского происхождения использовал паприку.
Альберт Сент-Дьёрди, родившийся в Будапеште в 1986 году и эмигрировавший в 1947 году в США, скончался в возрасте 93 лет. В 1937 году ученый был удостоен Нобелевской премии за цикл работ по биологическому окислению.
Также Сент-Дьёрди открыл витамин P и совершил ряд важных открытий, касающихся процессов окисления в клетке и механизмов мышечного сокращения.
Компания Google готовит праздничные логотипы (дудлы) к различным памятным датам, праздникам, дням рождениям известных людей и размещает их на главной странице поисковика. Причем дудлы могут быть как глобальными, так и локальными - такие видны только жителям определенной страны.
Предыдущим глобальным дудлом стал праздничный мультимедийный логотип в честь 65-летия музыканта и вокалиста группы Queen Фредди Меркьюри, а ранее пользователи ряда стран могли видеть дудл Google, посвященный началу учебного года.-Источник: digit.ru
 
▲ Наверх