Загрузка...
Ошибка

У Москвы появится своя доменная зона

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В январе следующего года московские власти подадут в ICANN заявку на создание собственных столичных доменных зон в интернете — .москва и .moscow.
Руководитель департамента информационных технологий московской мэрии Артем Ермолаев на оперативном совещании в пятницу сказал, что если заявка будет удовлетворена, у москвичей появится своя «интернет-прописка», сообщает РИА «Новости».
«Прекрасно понимая, что интернет-пространство стало сейчас средой для общения, Москва с рядом городов, таких как Нью-Йорк, подают заявку на то, чтобы в сети интернет, кроме доменов „ru“ и „рф“ появились новые доменные номера „Москва“ и „Moscow“», — сказал он.
Идея создания московской доменной зоны принадлежит компании Ru-Center, входящей в холдинг РБК. Ко дню города в начале сентября на одноименном телеканале был показан сюжет об инициативе по регистрации домена первого уровня для столицы.
С этой же целью создана организация под названием Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета, куда приглашены представители государственных органов власти и Правительства Москвы.
Инициаторы ожидают, что число заявок на регистрацию в случае успеха превысит миллион.
Всего 17 городов мира имеют собственные домены первого уровня. В Европе это Берлин, Гамбург, Лондон, Кельн, Барселона, Париж, Мадрид, Афины и Рим, в Азии — Бангкок и Токио, в Америке — Оттава, Нью-Йорк, Сан-Франциско и Лас-Вегас, в Австралии — Мельбурн и Сидней.
http://www.ridus.ru/news/3960/
 

WINDOZ

+6  
Зажрались :UU
 

>>Russhot<<

+7  
цена регистрации сайта в этом домене, будет пропорциональна москвоским ценам на жилье ? Laughing
 

jester13

0  
facepalm
 

Kizerfifas

+5  
длинно, некрасиво и неудобно
 

Trance

+14  
Куда правильнее было бы ---.мск/ .msc
 

Гость

0  
наверное все что останется от RU. это масква
 

VenoM37

0  
заняться нечем что ль
 

NickNeo

+5  
отделяются везде, даже в интернете
 

Плюшка

+1  
да плевать, пусть будет у них своя доменная зона, вопрос действительно в неудобности ( msc намного удобнее ) и стоимости регистрации
 

Гость

0  
... а после выборов 2012 появится личный домен президента РФ: www... .пу (или, как вариант, www... .pu)
 

Nikolay

-7  
скоро в каждом селе будет своя доменная сеть...Боюсь после этого многим мировым компаниям, которые занимаются разработкой интернет поисковиков: "google; yandex; и т.д." придется с нуля перебирать их движки, ибо такое количество сайтов в разных доменах переполнят любой UTP5
 

Laksar

+1  
Nikolay
блеснул умом?!
 

Artanis

+2  
Ну собсно, до признания Москвы отдельным государством недолго осталось... -_-
 
▲ Наверх