Загрузка...
Ошибка

Лукашенко запретил в Белоруссии интернет

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

kdolinov

+8  
С 6 января 2012 г. в Белоруссии законом запрещается предоставление любых услуг (в том числе и информационных) и продажа товаров с сайтов, не имеющих национального домена BY.С 6 января 2011 г., в Белоруссии вступил в силу закон, запрещающий на территории страны предоставление услуг и продажу товаров с сайтов, расположенных вне национального белорусского домена BY.
За работу с иностранными сайтами нарушители закона - юридические лица и индивидуальные предприниматели будут привлекаться к административной ответственности. Ответственность предусмотрена и для владельцев интернет-кафе, на которых возложена обязанность сообщать властям о посещении их клиентами иностранных сайтов.
Штраф за нарушение закона составит до 30 «базовых величин» (в настоящее время 1,05 млн белорусских рублей или примерно $120).
Такие положения содержит белорусский закон «О внесении дополнений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях», вступающий в силу 6 января 2011 г.
Интересно, что закон и соответствующая статья в административном кодексе не предусматривают наказания для граждан страны - пользователей иностранных сайтов.
Таким образом, законопослушные предприниматели и жители Белоруссии будут обязаны не покидать пределов своего национального сегмента - Байнета и должны будут прекратить использование Сети интернет в ее полном объеме.
Цель закона состоит в том, чтобы для оказания услуг посредством интернета (в том числе информационных) использовались исключительно ресурсы, физически расположенные на территории страны, сообщает белорусский офис «Интерфакса».
Агентство отмечает, что по логике закона в Белоруссии ежедневно должно заводиться 150-200 млн дел об административных правонарушениях, поскольку именно таков суточный трафик с территории Белоруссии на зарубежные сайты.
Отметим, что действующих страниц в домене BY не имеют, в частности, Facebook, Twitter и «Вконтакте» в отличие, например, от «Яндекса» и Google, которые представлены страницами yandex.by и google.by.
Можно вспомнить, что вступающий в силу закон - не первый законодательный акт, затрудняющий деятельность иностранных интернет-сервисов в Белоруссии.
Впервые подобные ограничения на интернет-сообщество были наложены указом президента Александра Лукашенко «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети интернет», который вступил в силу 1 июля 2010 г. В соответствии с указом, реализация товаров и оказание услуг через интернет разрешались исключительно компаниям и их филиалам, физически находящимся на территории Белоруссии. При этом на территории страны должна находиться и сетевая инфраструктура компаний.
Источник: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/01/05/471574
 

NickNeo

+10  
бредятина! Старческий маразм!
 

PeLe

+26  
Во всей этой истории жалко простых жителей Белоруссии..... Достаётся им от батьки(
 

Laksar

+6  
ппц у них там ваще жопа, так теперь ещё и интернета нет.
 

Lumen-79

+53  
Зато у них производство работает я сегодня спички купил и то производство Беларусь (там же леса нема) а у нас в области развивается (как там товарищ Мень сказал) шопинг-туризм (выдумать только надо) в едровой России производства не будет им лишь бы природными ресурсами торговать. Я не беларус и лично не поддерживаю Лукашенко, но где лучше это ещё вопрос.
 

x0pkins

0  
Кабы у нас не придумали аналогичный закон по примеру братской республики. А то ведь там: "Порно, экстремизм, мат! Мы обязаны оградить жителей нашей страны от этой заразы!"
И будем смотреть с вами Лебединое озеро по Культуре...
 

dygger1

-12  
Усатый совсем головой ударился. Хотя, некоторая логика в его действиях прослеживается.
 

KUROK

+13  
молодец усатый,держится ... под запад не прогибается,не либизит...Но и с народом только кнутом не нужно.
 

SPaRTaKus

+1  
Больной человек.......
 

zhentos

+6  
ShockedЛУКОШЕНКО Ban ПОЖИЗНЕННО
 

Murad1

-6  
АХАХХААХ
 

Slayred

+2  
слоупок=\
братья белорусы отвечают:
Ты закон читал, тем более что это не закон а Указ Президента. И вступил он в силу два года назад. Сейчас только указали что штраф будет такой -то величины, а раньше это просто считалось административным нарушением.
 

Found

+17  
он не просто так запретил, видимо были веские причины.
лукашенко настоящий патриот. в белоруссии люди хотя бы живут и уважают верховную власть. процветает с/х, промышленность и увеличивается экспорт.
а у нас?
так что молчали бы лучше, кто стебёт батьку -__-
 

Гость

0  
Будет как в северной корее. Но с другой стороны может поднимет экономику?
 

therhythmisbroken

-15  
дебил, нет слов.
 

z10y_Dog

-12  
Какой злой дядька
 

ViRuS_09

+12  
Вы и впрямь с действиями наших властей сравните, а потом и кричите, что дебил. Очередной ЖЕЛТЫЙ заголовок, кстати говоря. Журнализды такие журнализды
 

Gabe

-7  
Его наверно в CS разнесли, вот он и разозлился немного! Laughing
 

Гость

+5  
молодец мужик,нам бы такого и может и у нас был порядок в стране.он всех чинушек держит в ежовых рукавицах.народ там нормально живет.он россии не подмахивает и не лебезит ,как некоторые страны,вот наши и гнут такую политику против него.
 

Maksimcot

+7  
Батько рулит!!! Stuped
 

Вектор

+8  
Недовольные комментаторы, вы хотя бы прочтите внимательнее, что запрещено. Цитирую:
"С 6 января 2011 г., в Белоруссии вступил в силу закон, запрещающий на территории страны предоставление услуг и продажу товаров с сайтов, расположенных вне национального белорусского домена BY"
Это вполне справедливо, касается исключительно хозяйствующих субъектов, не затрагивая право граждан самостоятельно что-то приобретать на свой страх и риск, и защищает как белорусского потребителя, так и государство.
Первых - от мошенников, которые, в случае чего, находятся вне правового поля Белоруссии и поэтому, грубо говоря, могут и кидать кого захотят, и услуги сомнительные оказывать вполне безнаказанно, второго - от неуплаты налогов, пошлин, контрабанды, наркоторговли и прочего криминала.
Никому не приходит в голову протестовать против запрета, почти во всех странах, расчётов между контрагентами в иностранной валюте? А ведь и эти операции, и запрещённые имеют одну и ту же основу.
Государство там честнее нашего, поэтому и запрещает такую КОММЕРЧЕСКУЮ деятельность, которую не может регулировать.
Так что, прежде чем завывать, включите мозг, если он есть.
 

MaksimX

0  
345345Это вполне справедливо, касается исключительно хозяйствующих субъектов, не затрагивая право граждан самостоятельно что-то приобретать на свой страх и риск, и защищает как белорусского потребителя, так и государство.
Первых - от мошенников, которые, в случае чего, находятся вне правового поля Белоруссии и поэтому, грубо говоря, могут и кидать кого захотят, и услуги сомнительные оказывать вполне безнаказанно, второго - от неуплаты налогов, пошлин, контрабанды, наркоторговли и прочего криминала.
Никому не приходит в голову протестовать против запрета, почти во всех странах, расчётов между контрагентами в иностранной валюте? А эти операции и запрещённые имеют одну и ту же основу.
Государство там честнее нашего, поэтому и запрещает такую КОММЕРЧЕСКУЮ деятельность, которую не может регулировать.
Так что, прежде чем завывать, включите мозг, если он есть.
Просто создание рабочих мест в отрасли и все, как у нас в автопроме.
 

Вектор

+4  
PeLe, пожалел бы лучше простых жителей России, которым достаётся от шайки шмеля и краба, а у белорусов-то все государственные шестерёнки в нужном направлении вращаются.
 

karakatiza1

-1  
"С 6 января 2011 г., в Белоруссии вступил в силу закон, запрещающий на территории страны предоставление услуг и продажу товаров с сайтов, расположенных вне национального белорусского домена BY" Так все таки интернет у них остался? Только Белорусский?
 

MaksimX

-1  
345345
"С 6 января 2011 г., в Белоруссии вступил в силу закон, запрещающий на территории страны предоставление услуг и продажу товаров с сайтов, расположенных вне национального белорусского домена BY" Так все таки интернет у них остался? Только Белорусский?
Вступил в силу правовой акт регулирующий деятельность организаций резидентов по предоставлению услуг через Интернет.
 
▲ Наверх