Загрузка...
Ошибка

Голландские провайдеры отказались блокировать The Pirate Bay

Ответить на тему

Riga

+10  
Голландские провайдеры отказались блокировать The Pirate Bay- -В Нидерландах два крупных провайдера заявили, что не намерены блокировать доступ абонентов к The Pirate Bay по требованию антипиратской группы BREIN. Провайдеры T-Mobile и KPN утверждают, что блокирование веб-сайтов представляет собой угрозу для свободной сети Интернет и предлагают индустрии развлечений сфокусироваться на новых бизнес-моделях вместо этого. BREIN теперь вызовет провайдеров в суд.
Две недели назад суд в Гааге постановил, что Ziggo, крупнейший провайдер в Нидерландах, и его конкурент XS4ALL должны блокировать доступ к The Pirate Bay.
Постановление было первой ласточкой цензуры в Нидерландах, а провайдер XS4ALL тогда же заявил, что «сильно разочарован», отметив, что основные права и свободы были обменены на «коммерческие интересы».
Для BREIN, голландской антипиратской группы, которая начала судебное дело, приговор не являлся конечной целью. Поддерживаемая Голливудом группа, не теряя времени, отослала запросы другим провайдерам на блокирование The Pirate Bay.
После внутренних дискуссий между двумя провайдерами - KPN и T-Mobile – ими было решено, что они не будут выполнять требования BREIN. Это означает, что миллионы пользователей сети Интернет в Нидерландах по-прежнему будут иметь доступ к The Pirate Bay, не пользуясь проски-серверами.
Выступая против цензуры, оба Интернет-провайдера заявили, что они будут блокировать The Pirate Bay только по решению суда, и, что инновации являются лучшим способом справиться с пиратством
«KPN видит блокирование веб-сайтов как радикальную меру, для которой требуется постановление суда», говорит провайдер в своем заявлении, добавив, что для обуздания пиратства необходимы нововведения.
«KPN не верит, что блокировка – верное решение. Все, что нужно – это надежные, привлекательные бизнес-модели, которые просты в использовании и предусматривают взаимовыгодные отношения между производителями и потребителями контента».
T-Mobile также заявил, что он будет реагировать только на судебные постановления, одновременно подчеркнув значение свободной сети Интернет.
«T-Mobile активно поддерживает свободный Интернет и принципиально против отключения доступа к веб-сайтам. Голландское законодательство очень прозрачно, когда дело доходит до блокирования доступа к сети Интернет. T-Mobile будет реагировать только на суд, а не на требования частного лица, такого как BREIN».
Если BREIN следит за ситуацией, оба провайдера могут ожидать вызова в суд в ближайшее время. Ziggo и XS4ALL должны начать блокирование The Pirate Bay в среду, 1 февраля.-Первоисточник.
Перевел Андрей Реуцкий.
 

Mega_Viruzzz

+11  
эх и надоели уже эти копирасты!..
 

LightGirl

+7  
"проски-серверами"
а так все правильно - нужно делать привлекательные цены и т.п.,а не пытаться блокировать пиратский контент
 

NickNeo

-3  
Mega_Viruzzz
не читай. Я, например, отсюда новости узнаю!
 

Mega_Viruzzz

+5  
NickNeo
я про то, что жадностью они своей надоели
 

NickNeo

-1  
каждый зарабатывает как может! Главное чтобы до паранойи до дошло! Хотяя, у них как раз таки и дошло!
 
▲ Наверх