Загрузка...
Ошибка

Домен верхнего уровня .ru отмечает день рождения

Ответить на тему

Sergey1982

+16  
Домен верхнего уровня .ru отмечает день рожденияСегодня отмечается День рождения Рунета: 7 апреля 1994 года в реестре национальных доменов высшего уровня (ссTLD - country code Top level domain) появилась запись о домене .RU. На сегодняшний день в доменной зоне .RU зарегистрировано более 3 миллионов 700 тысяч имён (стабильно работающих web-сайтов от этого числа - всего около 60%). Набирает обороты и национальный домен верхнего уровня для России - .РФ (который, кстати, является первым в сети Интернет доменом на кириллице).
Конечно, это лишь формальный день рождения Рунета — до этого уже несколько лет в России довольно широко использовался домен .su. Однако в настоящее время 7-го апреля общепризнанно отмечается день Рунета, так что с праздником всех русскоязычных пользователей всемирной паутины!
Источники: 3dnews.ru, fcenter.ru
 

СанСаныч

+5  
ну, с Днём рождения, чё...
 

BlackSunrise

+1  
Вау, вот это новость...ну поднимем бокалы!
 

paVVel

+3  
Без Ru бы не было Ruнета. С праздником.
 

^KLIN^

+1  
Drink
 

Deniel380

-1  
С этим Ruнетом теперь у меня вся жизнь в виртуале, с утра до вечера, изо дня в день, работа, соц сети, скайп, поиск информации, скачивание, развлечения, игры по сетке, телефония, телевидение (у меня тоже в инете), включённых 4 монитора и на каждом что то из интернета, с улицы придёшь- сначала вкл. компы, потом снимешь куртку,обувь))) и т.д., ещё пиво пить дома без ютюба скучно))) Вот она, вот она- СЕТЬ... СЕЕЕЕЕЕЕТь -здоровенная ребята- электронная зависимость, чума 21 века)
 
 

docrenokb

+1  
А Наркоманам лечиться надо...
 
▲ Наверх