Загрузка...
Ошибка

Lurkmore заблокировали согласно 149-ФЗ

Ответить на тему

васёк

+4  
Lurkmore заблокировали согласно 149-ФЗ-Далеко не первый вики-проект павший жертвой нового закона (абсурдопедия, например), но, пожалуй, один из самых известных среди активной интернет-аудитории. Несколько часов назад lurkmore.to со всем имеющимся там контентом был заблокирован: Исходя из этого возникает закономерный вопрос, уже обсуждавшийся ранее — почему необходимо блокировать именно весь домен целиком, а не конкретную страницу? Для вики-проектов это оказалось особенно актуальным. Ну и забавный факт: не смотря на заглушку, в реестре пока что ничего не значится, а возможно просто не находится.
UPD. Согласно информации заблокировали только 1 IP-адрес: 85.17.124.180
UPD2. twitter.com/lurkmore_ru/status/267715504091848704 — официальное заявление.-
 

Дарина_Алексеевна

-24  
Горе то какое
 

Buppik

-28  
Вообще насрать Very Happy
 

Vinni

+8  
Поставил TOR не чувствую проблем
 

Artanis

+6  
Свинота.
 

васёк

+1  
Во всем виноват Волан-де-Морт! Trollface
 

Laksar

+5  
была там, помнится, статья как готовить из Триган-Д.
Но в основном там много хлама. Так-то наплевать на него, но задевает, что блокируют, гады.
P.S. А чего ж они Гугл с Яндексом не прикрыли? Сохраненные копии остались.
 

parazit

+4  
Вся проблема решается настройкой прокси в браузере Laughing
 
 

SNORKu

0  
опера турбо тож обходит это дело
 

fly_ppt

+1  
Инструкция как обойти запрет и зайти на запрещенные сайты http://ntv.livejournal.com/272969.html
Пробовал самый простой на мой взгляд обход запрета для броузера Opera (просто включить опцию Opera Turbo) - без проблем зашел на сайт http://lurkmore.to/
Так же по ссылке есть плагины для фаерфокса и хрома.
 

OkaDriver

+1  
Прошёл по ссылке бе зо всяких ухищрений. Наверно плохо блокирують.
 

AlonSan

+1  
Ну конечно, будут блокироваться все свободомыслящие сайты, как и планировалось.
 

kdolinov

0  
Заходит без проблем. IE9, Opera, Firefox.
 

MMS

0  
345345Заходит без проблем. IE9, Opera, Firefox.
так его уж удалили из реестра))
 

Sergey1982

0  
MMS, а у меня до сих пор ттк домен заблокирован.
 

ZRS37

0  
И вчера и сегодня заходил без проблем и без всяких выкрутасов с плагинами и т.д.
 

MMS

0  
Sergey1982
ipconfig /flushdns должно помочь
 

[Stray]

0  
Вы наверно слышали о недавно заработавшем Рестре «доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» ( www.zapret-info.gov.ru )
Было бы наивным думать, что столь мудрое государственное начинание обойдет нас стороной, ну и, как и следовало ожидать, не обошло.
Получили уведомление о том что Рутрекер УЖЕ в списке, за номером 106, потому что по адресу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=620726 якобы находится некая ИНФОРМАЦИЯ, распространение которой в РФ запрещено, и ее (информацию) нужно удалить в течении суток. По указанной ссылке – раздача «Энциклопедия суицида» (совершенно кстати, непопулярная). Ладно, тему удалили, торрент разрегистрировали, хотя в общем то понятно, что кроме торрент-файла никакой энциклопедии по ссылке и в помине не было, да и что было в самой раздаче – тоже большой вопрос, который вряд ли кто-то исследовал, прежде чем занести в «черный список».
Об удалении раздачи, государственный орган тут же уведомили, написав им емейл , который тут же вернулся с пометкой rejected. То есть ГОСКОМНАДЗОР в переписку ни с кем не вступает, а если и вступает, то, судя по его сайту, только с теми, кто подпишется «электронной подписью, выданной любым удостоверяющим центром, из числа аккредитованных Минкомсвязи России». Смешно.
Так что на данный момент (12 ноября 2012 г) мы в реестре, с вышеуказанной (но уже удаленной) ссылкой. Однако, судя по всему, это НЕ ОЗНАЧАЕТ что провайдеры обязаны блокировать сам rutracker.org. К сожалению, более точной информации на сайте Роскомнадзора не содержится.
Кто и на каком основании будет исключать (да и будет ли вообще?) нас из данного реестра – также вопрос открытый. Такой информации на сайте РЕЕСТРА нет. Хотя записать в «реестр» могут (и даже обязаны) благодаря действиям и заявлению любого анонима.
Маразм в общем.
 

fly_ppt

0  
[Stray]
было уже http://ivbt.net/viewtopic.php?t=215603
 
▲ Наверх