Загрузка...
Ошибка

Список запрещенных сайтов утек в интернет

Ответить на тему

vanek99999

+1  
Список запрещенных сайтов утек в интернетСписок сайтов, по состоянию на 12 ноября запрещенных Роскомнадзором, опубликован в интернете. Его выложил в Живом журнале пользователь ntv.
Источник утечки не сообщается, однако большинство адресов, приведенных в списке, действительно подлежит блокировке согласно сайту zapret-info.gov.ru. Возможно, блогер получил данные от сотрудника одной из компаний-провайдеров.
В списке некоторое количество порносайтов, а также ресурсы, посвященные наркотическим веществам. Большинство заявок на блокировку подал Госнаркоконтроль, еще несколько Роскомнадзор и Роспотребнадзор. В частности, Роспотребнадзор потребовал запрета статьи в абсурдопедии, посвященной способам совершения суицида.
Интернет-энциклопедия "Луркоморье" представлена в списке двумя ссылками на конкретные материалы: "Дудка" и "Конопля. Способы употребления", а также IP-адресом, на запрет которого была подана первоначальная заявка Госнаркоконтроля. Онлайн-библиотека "Либрусек" была помещена в список из-за описания супа из конопли в "Поваренной книге анархиста". Если ввести адрес этой статьи на zapret-info.gov.ru, сайт реестра подтверждает запрет. При этом блокировка Роскомнадзора осуществляется по IP-адресу, относящемуся ко всему сайту "Либрусек", а не отдельному материалу про конопляный суп.
Сообщения о блокировке "Луркоморья" некоторыми провайдерами появились в блогах вечером 11 ноября. После этого внимание общественности было привлечено и к ряду других заблокированных ресурсов.
Источник
 

fly_ppt

+3  
Инструкция как обойти запрет и зайти на запрещенные сайты http://ntv.livejournal.com/272969.html
Пробовал самый простой на мой взгляд обход запрета для броузера Opera (просто включить опцию Opera Turbo) - без проблем зашел на сайт http://lurkmore.to/
Так же по ссылке есть плагины для фаерфокса и хрома.
 

Sergey1982

+1  
fly_ppt, а я использую тор для таких случаев.
 

olegbaunti

+1  
метко там чувак сказал: они разбираются в сети, как свиньи в апельсинах Laughing
 

dygger1

0  
http://prostovpn.ru/ - дешево и сердито. Для ютуба не прокатит, но так, на всякий.)
 
▲ Наверх