Загрузка...
Ошибка

Разработчики uTorrent дистанцировались от пиратства

Ответить на тему

Riga

+1  
Разработчики uTorrent дистанцировались от пиратства.- BitTorrent Inc., компания, разработавшая популярные клиенты для обмена файлами, -uTorrent и BitTorrent – дистанцируется от пиратства. BitTorrent Inc. подчёркивает, что их программное обеспечение в большинстве случаев можно использовать вполне легально, и что компания не одобряет действия тех, кто использует их программы для нарушения закона. «Мы не одобряем пиратство. Мы не поощряем его. Мы не ведём дела с пиратскими сайтами», говорит генеральный директор BitTorrent Inc. Эрик Клинкер (Eric Klinker).
У компании BitTorrent Inc. возникли некоторые проблемы с репутацией, или, по крайней мере, это то, во что некоторые люди, кажется, верят.
Вчера в Сан-Франциско компания запустила веб-сайт, чтобы объяснить всему миру, что BitTorrent и пиратство – это не одно и то же.
«Мы слышим, что мы сорвали кассовые сборы фильма, погубили будущее звезды радиоэфира или издательское дело. Мы слышим, что мы тёмная материя сети и питомник пиратов. Это не так», объясняет Эрик Клинкер.
Изобретённый более десяти лет назад основателем BitTorrent Inc., BitTorrent стал протоколом, который используется большинством пользователей для передачи файлов. В том числе и теми, которые используют его для обмена файлами, защищёнными авторскими правами.
Тем не менее, сама технология нейтральная и приносит много пользы артистам, писателям, музыкантам, начинающим режиссёрам и другим людям, чьё творчество ценит мир. Именно это и пытается доказать BitTorrent Inc.
«Мы учёные, инженеры, разработчики и дизайнеры, стремящиеся к улучшению Интернета. Мы фотографы, музыканты, писатели и геймеры. Мы начали работать, потому что хотели изменить принцип работы Интернета. Чтобы он стал лучше для всех нас».
Запустив сайт, компания BitTorrent Inc. дистанцируется от всех тех, кто скачивает нелегальный контент.
«Мы не одобряем пиратство. Мы не поощряем его. Мы не ведём дела с пиратскими сайтами. Мы не размещаем нелегальные материалы», говорит генеральный директор BitTorrent Inc.
В последние годы BitTorrent активно рекламирует работы тех или иных людей с помощью своего программного обеспечения, пытаясь доказать возможность его легального использования. Также компания отмечает, что технологии BitTorrent также используют такие крупные компании как Twitter и Facebook.
Конечно же, BitTorrent Inc. права. Нельзя винить в проблемах с пиратством технологию. Но среди миллионов пользователей BitTorrent всегда найдутся сотни тысяч, которые будут использовать технологию компании для пиратства. Это неизменно будет бросать тень на репутацию самой компании, её работников и законопослушных пользователей.
-Первоисточник
Источник
 

Madam Vong

+14  
Письмо покаяние за триллионы скачанных пиратских файлов с помощью их клиента. Laughing Laughing Laughing Laughing
 

MaksimX

+11  
Я так понимаю смысл сего послания: технология и дальше будет развиваться вместе с ПО, а как это все использовать каждый выбирает сам.
 

Roma Abashidze

+13  
Надо выжить из ума чтобы считать торрент и пиратство за единое целое. Это все равно что я буду записывать Windows на болванки, а производители оптических дисков будут считаться пиратами.
 

oOne

+2  
Разработчики uTorrent дистанцировались от того, что сделало их имя. Пусть теперь хоть скрыто лоббируют.
 

balbec

+1  
Roma Abashidze
Некоторые так и делают, например небезызвестный Никита Сергеевич
 

Roma Abashidze

0  
balbec
Да он вообще бесит, если честно.
 
▲ Наверх