Загрузка...
Ошибка

Создатель соцсети "Вконтакте" покинул Россию

Ответить на тему

fly_ppt

0  
Создатель соцсети "Вконтакте" покинул Россию.
Создатель и глава соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров уехал из страны. О том, что он покинул Россию, сообщил Леонид Парфенов в эфире телеканала "Дождь"
По сведениям журналиста, П.Дуров не намерен возвращаться в Россию. Сейчас он с командой соратников находится в городе Буффало, штат Нью-Йорк. Там они работают над новым проектом - созданием соцсети для смартфонов под названием Telegra.ph.
Позднее в эфире телеканала "Дождь" П.Дуров опроверг информацию о собственном "побеге" и эмиграции в США.
Напомним, П.Дуров ранее был вызван в Следственный комитет по делу о наезде на сотрудника ДПС. Автомобиль Mercedes, двигавшийся по Центральному району Санкт-Петербурга, сбил инспектора ДПС и прокатил его на капоте. После этого водитель показал неприличный жест и скрылся.
Участники сообщества "Синие ведерки" предположили, что за рулем Mercedes E350 с госномером О388МР98 находился создатель и глава "ВКонтакте" П.Дуров.
По факту происшествия было возбуждено дело по ч.1 ст.318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В пресс-службе компании информацию о причастности бизнесмена к ДТП опровергли, напомнив, что П.Дуров не пользуется автомобилем.
Ранее наблюдатели высказывались предположение о том, что информационная атака может быть направлена против П.Дурова, ее цель - оказание давления на бизнесмена. На неделе эта информация нашла косвенное подтверждение, когда стало известно о продаже 48% акций, принадлежащих сооснователям соцсети Вячеславу Мирилашвили (40%) и Льву Левиеву (8%).
-Источник: http://top.rbc.ru/incidents/21/04/2013/854965.shtml
 

Svistylka

+6  
Ну прокатить на капоте испектора ДПС, из-за этого я не думаю что он решил уехать. Тем более имея такие деньжищи на руках. Просто в России делать нечего, вот и все.
 

KUROK

+18  
да и чёрт с ним...и вообще телеканал Дождь тот ещё "Золотой дождь" Laughing
 

Exxon

+7  
345345Просто в России делать нечего, вот и все.
Что ты тут тогда делаешь?)
 

Retroman

+1  
Интересно почитать тут по всей этой заварушке вокруг вк
 

SONce

0  
потомучто не надо было быть мудаком и продавать акции. Естественно ему править вконтакте остались считаные месяцы.
 

Hustler

+4  
345345
345345Просто в России делать нечего, вот и все.
Что ты тут тогда делаешь?)
Разреши мне ответить, что мы тут делаем? Пытаемся выжить, т.к. имели несчастье родиться в этом государстве. А свалить из этой земли обетованной нет никакой возможности, в том числе и материальной, по крайней мере у меня. Я простой смертный, а Дуров крупный бизнесмен, в этом наше принципиальное различие. Он живёт не там где приходится жить, а там где захочется.
 

Aftogen37

+6  
Да и чёрт с ним, с ВК тоже.
 

Winz

-2  
Hustler
Поддерживаю твоё мнение Thumbs Up
А по теме-пофиг Very Happy
 

fly_ppt

0  
П.Дуров работает над созданием "облачного" хостинга, а не новой соцсети.
Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров участвует в создании "облачного" хостинга Digital Fortress, а не очередной соцсети, как сообщалось ранее. Об этом П.Дуров написал на страницах группы "Цукерберг позвонит" своей соцсети.
Он отметил, что Digital Fortress готовился "для нагрузочных стартапов Start Fellows. Что-то типа хостинга вдобавок к гранту". Основатель соцсети пояснил, что в начале года одна из команд-победителей планировала запускать с помощью Digital Fortress приложение под названием Telegra.ph.
П.Дуров добавил, что про "облачный" хостинг планировалось "объявить пафосно на очередной встрече SF, когда "облако" будет полностью готово к принятию проектов победителей". "Полный план проекта - поднять схожие дата-центры по всему миру (нечто вроде CDN), сейчас донастраиваем Сингапур, Лондон, СФ и СПб", - пояснил он.
Накануне Леонид Парфенов в эфире телеканала "Дождь" сообщил, что П.Дуров уехал из страны и не намерен возвращаться в Россию. По словам журналиста, основатель "ВКонтакте" с командой соратников находится в Буффало (штат Нью-Йорк) и работает над новым проектом - созданием соцсети для смартфонов под названием Telegra.ph.
Позднее пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин опроверг сообщения российских СМИ о том, что П.Дуров эмигрировал в США. "Павел Дуров не собирался и не собирается эмигрировать из России. Он и команда работают и продолжат работать над проектом "ВКонтакте", - заявил он.
Напомним, П.Дуров ранее был вызван в Следственный комитет по делу о наезде на сотрудника ДПС. Автомобиль Mercedes, двигавшийся по Центральному району Санкт-Петербурга, сбил инспектора ДПС и прокатил его на капоте. После этого водитель показал неприличный жест и скрылся.
Участники сообщества "Синие ведерки" предположили, что за рулем Mercedes E350 с госномером О388МР98 находился создатель и глава "ВКонтакте" П.Дуров.
-Источник: http://top.rbc.ru/economics/22/04/2013/855053.shtml
 

KvarK

0  
345345Ну прокатить на капоте испектора ДПС, из-за этого я не думаю что он решил уехать. Тем более имея такие деньжищи на руках. Просто в России делать нечего, вот и все.
Ну как это нечего делать, сама же пишешь про инспектора. В какой стране мира он ещё так сможет развлечься? Вон власти Камбоджи шутку Полонского что то по достоинству совсем не оценили. Но как видно дело всё же завели, несмотря на всю его "илитность". Посмотрим, чем это обернётся. Есть мнение, что и миллионы, заработанные его ударным капиталистическим трудом, ему вряд ли светили где-нито, кроме России. Вся эта олигархическая шобла, оказавшись за рубежом, от чего-то очень быстро сдувается.
 

ezu

+1  
Всё правильно сделал
 

Jickey

-3  
  
 

Eugenio

-1  
345345
345345
345345Просто в России делать нечего, вот и все.
Что ты тут тогда делаешь?)
Разреши мне ответить, что мы тут делаем? Пытаемся выжить, т.к. имели несчастье родиться в этом государстве. А свалить из этой земли обетованной нет никакой возможности, в том числе и материальной, по крайней мере у меня. Я простой смертный, а Дуров крупный бизнесмен, в этом наше принципиальное различие. Он живёт не там где приходится жить, а там где захочется.
А тебя устроила бы жизнь в Америке при нынешних твоих материальном положении и социальном статусе?
 

Svistylka

+6  
Да мы и в Америке не жили, чтобы говорить....по крайней мере, попробовать стоило бы...уж хуже бы не стало.
В Германии знакомые живут - не жалуются.
В Америку многие ездили - не жаловались.
Фишка еще в том, что з/п там выше, хотя может и проживание дороже... И у нас баланс з/п и проживания никак не урегулирован, а надо чтобы людям хватало не только на жилье.
 

Hustler

+4  
345345А тебя устроила бы жизнь в Америке при нынешних твоих материальном положении и социальном статусе?
Если бы и довелось там жить, то, уверен, моё материальное полжение, при моих навыках и уровне образования, было бы значительно лучше.
 

Eugenio

-1  
345345
345345А тебя устроила бы жизнь в Америке при нынешних твоих материальном положении и социальном статусе?
Если бы и довелось там жить, то, уверен, моё материальное полжение, при моих навыках и уровне образования, было бы значительно лучше.
Возможно
 

MrGem

+1  
345345Да мы и в Америке не жили, чтобы говорить....по крайней мере, попробовать стоило бы...уж хуже бы не стало.
В Германии знакомые живут - не жалуются.
В Америку многие ездили - не жаловались.
Фишка еще в том, что з/п там выше, хотя может и проживание дороже... И у нас баланс з/п и проживания никак не урегулирован, а надо чтобы людям хватало не только на жилье.
Совсем недавно читал сравнение цен на ходовые продукты Россия vs Америка в стандартных супермаркетах. Преведены были и картинки, и пояснеия и тд. Дык вот, цены на них в Америке всреднем на 15-20% ниже чем у нас при средней зарплате в 70 тыс $ в год (5.8 тыс в месяц). Проживание - очень неплохая квартира в ипатеку там выходит гдето 1.1-1.3 тыс в месяц (со всеми платежами). Боюсь что хуже чем у нас в России (из развитых стран) быть неможет.
 

Svistylka

-2  
MrGem
ну вот поэтому тут и делать нечнего, однако, опять же...Наши средства, з/п пенсии/ материнство не позволит уехать в Америку...не хватит, вот если накопить миллион хотя бы, то на снятие квартиры и первое время/перелеты, окупка жилья еще потянет.
Я вот лично совсем не патриот, при первом случае уеду.
 

monstr

0  
вот и уеб-йте... тошно читать. лузеры Mr. Green
 

Svistylka

-1  
monstr
Очень познавательный комментарий. Stuped
 

Winz

+1  
monstr
Ты как был полтора года назад-троллем, так им и остался Facepalm
 

Denil

-2  
прочитав в свое время определенную литературу, с уверенностью могу сказать, что в пиндостане ничуть не лучше чем в рашке.
 
▲ Наверх