Загрузка...
Ошибка

Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет

Ответить на тему

fly_ppt

+5  
Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет.
Жители Москвы получат возможность, минуя походы в ГИБДД, пожаловаться на "автохамов". Сделать это можно будет через Интернет: столичный сайт госуслуг (pgu.mos.ru) начнет принимать электронные жалобы на водителей, нарушающих правила дорожного движения, сообщает телеканал "Москва 24".
Новый сервис, который получил название "Автохам", начнет свою работу в 2014г. Пешеходы и автомобилисты, которые столкнулись с хамством на дорогах, смогут отправлять на портал фотографии или записи с видеорегистраторов. Эти обращения будут автоматически передаваться в столичное управление ГИБДД "для принятия мер реагирования", пояснили в мэрии.
В настоящий момент для того, чтобы пожаловаться на "автохама", необходимо прийти в ГИБДД и написать заявление, приложив к нему соответствующие фото- или видеосвидетельства, либо отправить обращение по обычной почте.
Напомним, что сейчас депутаты Госдумы разрабатывают проект федерального закона, обязывающий ГИБДД возбуждать дела по записям с видеорегистраторов.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/06/05/2013/856744.shtml
 

GenzorD

+1  
Как-то всё пока весьма расплывчато. Sad
 

ptenec

+1  
И как обычно в Москве.
 

advocat

+1  
название статьи: "Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет." и цитата "...для принятия мер реагирования..." мне, почему-то, напомнило известный фразеологизм: "Как о стенку горох..." Smile
 
▲ Наверх