Загрузка...
Ошибка

«Яндекс» представил «островной» интерфейс выдачи

Ответить на тему

fly_ppt

+4  
«Яндекс» представил «островной» интерфейс выдачи.
Российский поисковик «Яндекс» представил новый интерфейс выдачи, который получил название «Острова». Нововведение было представлено 16 мая на конференции Yet another Conference on Marketing в Москве.
«Яндекс» значительно переделал страницу с результатами поиска, объединив однотипные ответы в блоки («острова»). Некоторые из блоков могут содержать интерактивные элементы, сформированные из содержимого сайта. В частности, это может быть расписание работы врачей, форма покупки билетов в кино или карта, на которой показан адрес найденного учреждения. Кроме того, пользователь сможет просмотреть фрагмент найденной страницы, не уходя из поисковика. Кроме того, «Яндекс» будет менять количество результатов на странице в зависимости от запроса — их может быть как больше стандартных 10, так и меньше. Слева от выдачи будет показываться вертикальное меню с разделами («Поиск», «Музыка», «Картинки»), на которых можно найти «хорошие» ответы на введенный пользователем запрос.
Бета-версия нового интерфейса станет доступна в июле 2013 года. Обзор нововведений доступен на специальной странице.
Предыдущее крупное обновление интерфейса «Яндекса» произошло в январе 2013 года. Тогда поисковик начал внедрять новый интерфейс главной страницы, упростив его и изменив расположение некоторых элементов.
«Яндекс» — один из популярнейших сайтов Рунета, занимающий первое место в рейтинге Alexa по России. В мировом топе поисковиков российский сервис занимает четвертую строчку, уступая по числу обрабатываемых запросов только Google, Yahoo! и китайскому Baidu.
-Источник: http://lenta.ru/news/2013/05/16/newyandex/
 

Assassin

-5  
Стырено у Гугла, не?
 

Winz

0  
Assassin
не помню у гугла аналогии...
А так очень даже интересное нововведение, хотя лично я пользуюсь гуглом в силу привычки.
 

Assassin

+2  
Winz
Немного не в таком варианте, но это фишка Гуглятины...
 

fly_ppt

+5  
настолько привык к яндексу, что гугл кажется таким корявым... так что всё дело - в привычке
 

VenoM37

+2  
fly_ppt
вот вот
 
▲ Наверх