Загрузка...
Ошибка

Австралийские полицейские напечатали и испытали "3D-принтерные" пистолеты

Ответить на тему

fly_ppt

+5  
"Наихудшие страхи сбылись": австралийские полицейские напечатали и испытали "3D-принтерные" пистолеты.Полицейские австралийского штата Новый Южный Уэльс напечатали на 3D-принтере и испытали два пистолета, пишет The New Zealand Herald. Об этом сообщил комиссар полиции Эндрю Сципионе во время пресс-конференции в пятницу. - -По его словам, для создания оружия были использованы материалы американской фирмы Defense Distributed стоимостью 33 доллара.
"Результаты испытаний вызывают тревогу. Наши наихудшие страхи сбылись, поскольку удалось доказать эффект, который подобное оружие может произвести на своего владельца и его жертву", - рассказал Сципионе. Он объяснил, что у таких пистолетов нет стандартов безопасности и контроля качества, которые существуют в случае с коммерчески производимым оружием.
"Не пытайтесь использовать 3D-принтер, чтобы создать оружие. Напечатанный пистолет является не потенциально опасным, а опасным", - подчеркнул комиссар полиции. По его словам, подобное оружие делается из материалов, которые невозможно обнаружить при досмотре в аэропорту, и в результате возникают новые террористические угрозы, передает "Газета.ru".
Американец напечатал первые пули на 3D-принтере
Пользователь Taofledermaus с YouТube - возможно, первый в мире обладатель распечатанных на 3D-принтере пуль, пишет The Daily Mail. Новость пришла вскоре после того, как либертарианец из Техаса Коди Уилсон в начале мая объявил, что выложит в сеть чертежи распечатываемого на почти любом 3D-принтере пистолета Liberator.
На видео Taofledermaus при помощи винтовки Mossberg 590 демонстрируют зрителям действие трех пуль, начиненных металлическими шариками - пробивают насквозь мишень для дартса, трехсантиметровую доску и пенопластовую голову.
-Источник: http://hitech.newsru.com/article/24may2013/3d_police
 

SShohin

-7  
Всё, приехали Evil Or Very Mad Теперь любой дебил будет с пушкой Evil Or Very Mad
 

Miscva

+13  
345345Всё, приехали Evil Or Very Mad Теперь любой дебил будет с пушкой Evil Or Very Mad
только дибил у которого есть 3D принтер
 

Bicyclist

+14  
они и так все с пушками...
 

Terve!R

-15  
345345Всё, приехали Evil Or Very Mad Теперь любой дебил будет с пушкой Evil Or Very Mad
Теперь? Это значит у тебя уже есть?
 

SShohin

+1  
345345
345345Всё, приехали Evil Or Very Mad Теперь любой дебил будет с пушкой Evil Or Very Mad
Теперь? Это значит у тебя уже есть?
Есть, но - это профессия Razz
 

Mega_Viruzzz

+10  
так и представляю себе день некоего абстрактного "гражданина РФ":
побрился, оделся, одел красные мокасины на белые носки, напечатал себе пушку и гордо уехал вдаль на своей тонированной приоре.
 

Hostel

-3  
В скором будущем наверное в кино на 3D будем ходить с опаской или на входе будут выдавать броник Laughing
 

light-dary

+3  
Нельзя давать оружие рабам.
Потому что с оружием они перестают быть рабами.
 
▲ Наверх