Загрузка...
Ошибка

Microsoft ошибочно сочла свои сайты пиратскими

Ответить на тему

fly_ppt

+11  
Microsoft ошибочно сочла свои сайты пиратскими.
Microsoft пожаловалась поисковику Google на свои собственные сайты. Как сообщает TorrentFreak, компания назвала Microsoft.com и MicrosoftStore.com в числе ресурсов с пиратским контентом, ссылки на который Google следует убрать из своей выдачи.
Запрос на удаление шести ссылок на страницы онлайн-магазина и основного сайта Microsoft, где содержатся данные технической поддержки и описания продуктов, от имени правообладателя в Google направила фирма LeakID, которая специализируется на борьбе с пиратством. Впрочем, страницы Microsoft из раздачи удалены не были: сотрудники Google обратили внимание на ошибку.
Усилия Microsoft по борьбе с пиратством не впервые заканчиваются конфузом. Так, например, в 2012 году в составленном компанией списке ресурсов, которые якобы незаконно распространяли предварительную версию Windows 8, оказались страницы «Би-Би-Си», CNN, «Википедии», а также поисковика Bing и киносервисов Rotten Tomatoes и AMC Theatres. Google тогда выполнила запрос об исключении этих ресурсов из своей выдачи лишь частично.
Борцы с пиратством регулярно направляют Google жалобы на материалы, опубликованные, по их мнению, с нарушением авторских прав. Такие запросы подкрепляются положениями американского Закона об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA). Например, ранее в июле 2013 года телеканал HBO попросил поисковик убрать из выдачи ссылку на торрент-раздачу медиаплейера VLC. Хотя это приложение свободно распространяется в интернете, Google счел требование HBO обоснованным.
-Источник: http://lenta.ru/news/2013/07/29/microfail/
 

Terve!R

+12  
LOL Laughing
 

MaksimX

+1  
Аутсорсинг рулит
 

Leviafanmetal

0  
Laughing
 

Marlboro

0  
что то я не удивился Very Happy
 
▲ Наверх