Загрузка...
Ошибка

Rutor.org обвинил Роскомнадзор в ошибочной блокировке

Ответить на тему

fly_ppt

+6  
Rutor.org обвинил Роскомнадзор в ошибочной блокировке.-Администрация файлообменника Rutor.org утверждает, что исполнила предписание об удалении ссылок на пиратскую видеопродукцию со своего ресурса, однако Роскомнадзор все равно внес его в реестр сайтов, содержащих нелегальный видеоконтент.-
Как указывается в твиттере Rutor.org, ссылки удалили еще три недели назад. «Вот так #роскомнадзор лжет и утверждает, что rutor.org проигнориривал ихние запросы», — говорится в комментарии к ссылке на репортаж телеканала «Россия» о блокировке ресурса. Записи в твиттере Rutor.org появились вечером 26 августа, через несколько часов после того, как стало известно о решении его заблокировать.
Напомним, предписание в адрес Rutor.org Мосгорсуд вынес 7 августа. От файлообменника потребовали удалить ссылки на российские сериалы «Сашатаня» «Интерны» «ХБ» «Универ. Новая Общага». Поиск по этим названиям на сайте в ночь на 27 августа ничего не выдает. При этом сам сайт пока доступен.
Вместе с Rutor.org Мосгорсуд велел по требованию правообладателей удалить ссылки на пиратскую видеопродукцию порталу «Турбофильм». Ресурс был вынужден частично или полностью удалить сериалы «Компьютерщики» («The IT Crowd»), "Настоящая кровь" ("True Blood"), "Подпольная империя" ("Boardwalk Empire"), "Рим" ("Rome") и ряд других, поэтому блокирован не был.
Файлообменный портал Rutor.org в рейтинге Alexa по России занимает 32 место по популярности среди всех сайтов. После того, как 1 августа антипиратский закон вступил в силу, на ресурсе появилось объявление с советами по обходу ограничений.
-Источник: http://lenta.ru/news/2013/08/27/rutor/
 

timp

+5  
"Ихние" - это так по-русски Very Happy На лента.ру работают школьники
 

fly_ppt

+3  
timp
там цитата комментария - изменять даже орфографию в цитатах не желательно.
 

Денис84

0  
Больше всего настораживает то, что на время почти четырех часовой блокировки ресурса, не один из способов обойти эту блокировку не дал результатов!
лично, ради интереса, опробовал все способы указанные в этой теме http://ivbt.net/viewtopic.php?t=224166 и в этой http://www.rutor.org/torrent/178905
а настораживает, потому что администрация рутора утверждает, что ее сервер (как и наш) физически находится за пределами российской федерации и для европейских пользователей ресурс был доступен вчера вечером.
к примеру, я во время блокировки по скайпу просил сестру, находящуюся в англии зайти на сайт, и это у нее без труда получилось.
так что же, получается роскомнадзор оказался умнее чем мы думали?
а мы оказались не подготовленными к реальной блокировке! это полезный урок всем разработчикам способов обхода. будем надеятся что в ближайшее время появится реально работающий способ, и желательно по-проще)
 

Aleksanderoparin

0  
Денис84  
У нас блокирует провайдер ! (у Вас Комтел, не отстаёт!)

Помогло в Mozilla Firefox

1. В Mozilla Firefox зайдите в меню "Инструменты" - "Настройки".
В Windows нажмите на кнопку "Firefox", выберите "Параметры" или перейдите в меню "Сервис", а затем "Параметры".
В Mac OS X перейдите в "Firefox".
В Linux перейдите в меню "Сервис", "Параметры".
2. Перейти на вкладку "Дополнительные", а затем на вкладку "Сеть".
3. Нажмите кнопку "Настройка параметров соединения Firefox с Интернетом".
4. Выберите "URL автоматической настройки сервиса прокси".
5. В текстовом поле вставьте в следующую ссылку:
http://vulticulus.ignorelist.com/proxy.pac
6. Нажмите "OK", а затем кнопку "ОК" в окне "Параметры".
7. Перейдите по адресу http://check.immunicity.org/, чтобы убедиться, что всё работает правильно. Если нет, проверьте правильность сделанных настроек.
Для отмены изменений и прекращения использования Proxy вернитесь в "Настройку" программы и отмените сделанные изменения по тому же пути.
 

Денис84

0  
Aleksanderoparin
ну я то пробовал с оперой 12.16 все как написано тут http://rutor.org/torrent/15560 - не работало.
http://cameleo.ru/ и http://2ip.ru/anonim/ тоже были безсильны... и даже тор не смог помочь. да и все другие приемы у меня не сработали.
возможно, причина была именно в опере, возможно. в другом браузере я как-то не догодался попробовать.
 

filmoff

0  
Дерьмократия - в действии.... Evil Or Very Mad Ну вот и Rutor проклюнулся - на долго ли ....
 
▲ Наверх