Загрузка...
Ошибка

Пользователям предложили простой способ удалиться из соцсетей

Ответить на тему

fly_ppt

+10  
Пользователям предложили простой способ удалиться из соцсетей.-В сети появился новый сервис под названием Justdelete.me, который предлагает интернет-пользователям удалить свой аккаунт на том или ином сайте или навсегда избавиться от страницы в социальной сети, об этом сообщает TechCrunch.-
Созданный двумя разработчиками из Великобритании, сайт работает с более чем 120 сайтами и соцсетями. Каждому ресурсу Justdelete.me присваивает один из цветов — зеленый, желтый, красный или черный — в зависимости от сложности процесса удаления учетной записи.
Зеленым цветом выделены сайты с самым простым процессом удаления. Желтым — те, на которых для удаления необходимы дополнительные действия. Красным — ресурсы, на которых для удаления учетной записи необходимо обратиться в службу поддержки. Наконец, черный цвет подразумевает, что удались аккаунт на данном ресурсу невозможно в принципе.
Черный цвет Justdelete.me присвоил, например, таким ресурсам как Wikipedia, Wordpress, Craiglist и Evernote. Единственная российская социальная сеть в списке — «ВКонтакте» — имеет зеленый статус.
Justdelete.me — не первая попытка упросить процесс удаления учетных записей в интернете. В мае 2013 года, например, в Facebook появилось приложение Social Roulette, предлагавшее пользователям сыграть в «русскую рулетку». В случае «проигрыша» страница пользователя автоматически удалялась. Приложение вскоре было заблокировано администрацией сети.
-Источник: http://lenta.ru/news/2013/08/26/justdelete/
 

Svistylka

-7  
Начали бы они с себя... mini17
 

mr.Anderson

+14  
А полезный таки сервис... Странно, что там одноклассников нет, родственников бы оттуда поудалять...
Добавлено спустя 12 часов 5 минут 25 секунд:
Опробовал, разочаровался. Там есть такая фиговина, что если целевой сервис сам предоставляет возможность удалить страницу, то этот justdelete.me тупо перенаправляет прямо на эту страницу. А меня, например, жутко бесит особенность вконтакта по возможности восстановить страницу аж полгода с момента удаления. Я хочу здесь и сейчас. Сразу. И с потрохами! А в итоге этот сервис просто указал мне страницу, где можно "удалиться". Через полгода. И без гарантии уничтожения созданных на странице данных. Уж если с EASY-целью такая проблема, то я даже знать не хочу, как этот сервис работает с HARD-целями. По ходу, надо будет самому приехать в офис, наорать и сказать, чтобы меня оттуда удалили. Ну а как же? Там ведь ясно написано, что хард-цели "без вмешательства администрации удалить нельзя", ну или типа того.
Разочарован. Обычная поделка.
 
▲ Наверх