Загрузка...
Ошибка

Microsoft выпустит превью-версию Windows 9 в феврале 2015 года

Ответить на тему

Jack Freeman

+4  

Microsoft выпустит превью-версию Windows 9 в феврале 2015 года

  
Стали известны дополнительные подробности по поводу операционной системы Windows 9 с кодовым именем Threshold, разработка которой полным ходом идет в недрах Microsoft. Согласно свежим данным от источника, имеющего хорошую репутацию в плане утечек из редмондской корпорации, следующая редакция «форточек» может появиться на свет уже в первые месяцы 2015 года и, вероятнее всего, первоначально предстанет в так называемой превью-версии. Точнее говоря, Windows 9 Preview Release, возможно, выйдет в феврале.
Windows 9
Пока неясно, правда, планирует ли Microsoft выпустить превью-релиз Windows 9 только в системе MSDN или сделает его доступным для разработчиков и по другим каналам. Так или иначе, данная операционная система, финальная версия которой также ожидается в первой половине следующего году, должна принести множество интересных и полезных нововведений, в том числе поддержку персонального помощника Cortana, реализованного в Windows Phone 8.1. Может выйти и бесплатная версия Windows 9 для ARM-устройств.-  
Источник
 

anton197413051

+36  
системы как пирожки пекут,причем некоторые явно недожареные
 

bitrate

+7  
не потому что они нам нужны. а потому что им нужно продавать что либо.
щас маркетологи придумают новую фичу. зачем 9ка нужна людям. и полетит....
 

Safi_Cat

+9  
по мне так на работе и ХР достаточно, там ВСЁ работает, так ведь нет, прекратили поддержку и нововведения навязывают
 

Bicyclist

+5  
а на моих компьютерах хр не работает, пусть клепают - скачаем, заценим)
 

Denil

0  
8 - убогая недовинда. 9-ка думаю не лучше будет. вообще отсутствие кнопочки "пуск" вызывает когнитивный диссонанс.
 

volos2012

+3  
3453458 - убогая недовинда. 9-ка думаю не лучше будет. вообще отсутствие кнопочки "пуск" вызывает когнитивный диссонанс.
в 8.1 пуск вернули и все в ней супер
 

Jivot

+8  
345345в 8.1 пуск вернули и все в ней супер
"Отбери всё, а потом верни половину" ... знаем, плавали ... пуск вернули, да не тот ...
абсолютно бесполезные плитки на десктопе это да, супер Smile
 

Terve!R

-22  
345345абсолютно бесполезные плитки на десктопе это да, супер
Нищеброды ставят на обычный десктоп, а нормальные пользователи используют восьмерку на планшетах с Core-i5 или i7, или больших сенсорных моноблоках, и плитки там в самый раз Cool
 

Found

+2  
кнопку пуск найти не можете? -_-
семёрку совсем недавно тоже в грязь втаптывали. консерваторы недоделанные -_-
 

Denil

+17  
Found
после висты семерка воспринималась куда как более дружелюбно. кнопка пуск отправляет меня на эти плитки, которые я бы выпилил нафиг.
Нищеброды ставят на обычный десктоп, а нормальные пользователи используют восьмерку на планшетах с Core-i5 или i7, или больших сенсорных моноблоках, и плитки там в самый раз Cool
могу представить как чертить хотя бы в автокаде пальцем по сенсору.. планшеты вообще не рассматриваю как серьезный гаджет - баловства ради покупают, птиц в свинок позапускать.
 

Hostel

+4  
Насколько я помню винда у них получается через раз.Виста не удалась,семерка вышла на славу,восьмерка тоже не айс(лично для меня) так что думаю девяточка будет нормальная,когда ее доведут до ума русские с напильником и бубном
 

Found

-1  
Denil
есть специально заточенная под вин8 программа Stardock, которая добавляет так привычную нам кнопку Пуск (без всяких плиточек, которые ты так нещадно хочешь выпилить). плиточный пуск - это отдельный подраздел, причем отличный.
чуть что то новое, непонятное нам - брак и в хлам. вин8 это все та же всеми полюбившаяся винХР, только с современным функционалом, подходящим даже для тачмониторов.
прежде чем что то браковать надо хотя бы попробовать и сравнить с предыдущими продуктами.
когда то было примерно так - "зачем эти идиотские разделы в майкрософт офис 2007?!! верните интерфейс как в 2003ем! Evil Or Very Mad "
 

Jivot

+4  
345345когда то было примерно так - "зачем эти идиотские разделы в майкрософт офис 2007?!! верните интерфейс как в 2003ем! Evil Or Very Mad "
Почему когда-то? Smile ... лично я, например, до сих пор считаю их идиотскими Laughing ... и не я один ...
 

Found

+1  
да ради бога, пользуйтесь 2003им. я пользуюсь 2013ым и он меня полностью удовлетворяет (особенно варианты вставки таблиц, форматированного текста и т.п.)
 

MaksimX

+2  
345345Почему когда-то? Smile ... лично я, например, до сих пор считаю их идиотскими Laughing ... и не я один ...
Я вот знаю десятка три лиц тоже восхваляющих удобство XP и MS Office 2003, только потому, что для них пустой звук такие понятия как Excel из этого же пакета, форматирование текста, колонтитул, некоторые кстати кнопку "пуск" потеряли еще с выходом Vista, да еще выражение "окошечки какие то другие..." вообще был вынос мозга Confused Я так думаю Вас в ту же компанию нужно записать.
На уровне пользователя функционал от XP до Win 8.1 не особо изменился кроме разве что добавления Metro, некоторым криворуким конечно пришлось поставить ссылку на bat-файл в Win8 (обновленный солитер заставил позабыть о всех неудобствах), но последнее обновление Win8.1 вообще нивелировало и его.
С позиции админа - вообще вопрос "говно", большинство групповых политик даже не разделял на группы машины, ну да конечно приходится осваивать новый функционал, но ничто не вечно, все и везде меняется.
 

Found

+1  
MaksimX
видишь, людям не нравится, чтобы было удобно, красиво и легко
 

I_Lich

-1  
Ну вот на восьмерке нет, сортировки программ по папкам, как было в пуске-все программы в предыдущих ОС. Да они сортируются по имени, да их можно искать. НО есть проги с одинаковым именем, но разными версиями. И тут у меня тупик. Раньше всеже удобней было в плане сортировки по папкам (в пуск - все программы).
 

Found

+1  
I_Lich
да неужели?
вот скрин моей "восьмёрки"
 
 

MaksimX

-1  
345345Ну вот на восьмерке нет, сортировки программ по папкам, как было в пуске-все программы в предыдущих ОС. Да они сортируются по имени, да их можно искать. НО есть проги с одинаковым именем, но разными версиями. И тут у меня тупик. Раньше всеже удобней было в плане сортировки по папкам (в пуск - все программы).
Накати все обновления и даже в Метро-приложения работают как обычные, т.е. сворачиваются и выключаются
 
▲ Наверх