Загрузка...
Ошибка

«Это не баг, это фича»

Ответить на тему

Winz

+2  
-Почему 29 июля не стоит спешить обновиться на Windows 10-29 июля станет доступна очередная версия операционной системы Microsoft Windows 10. Пользователи Windows 7 и 8.1 в 190 странах мира смогут обновить ее совершенно бесплатно. Заманчивое предложение. Однако есть по меньшей мере шесть причин не кидаться на «релиз», а подождать следующих сборок новинки.-На некоторые устройства Windows 10 установится только «с нуля»
Многие устройства, не обладающие достаточным количеством памяти для хранения пользовательских данных, не позволят заменить старую версию операционной системы на новую. Вместо этого будет предложена «чистая» установка, при которой, естественно, не сохранятся личные файлы и настройки.
Если желание обновиться не пропадает, а только растет, в случае установки «с нуля» лучше озаботиться сохранением не только личных файлов, но даже настроек. Хорошо хотя бы попытаться запомнить свои предпочтения, чтобы после установки Windows 10 потратить всего несколько минут для восстановления привычного взаимодействия с компьютером. Все, что можно перенести в «облако», стоит перенести.-Может уничтожить личные файлы при обычном обновлении
Каким бы легким ни обещали сделать процесс переноса личных данных и настроек при обновлении системы, однако всегда остается мизерный процент неудач. Редко, но все же случается, что все идет не так, а специалисты службы поддержки лишь недоумевают, «как же подобное могло случиться?»
При обновлении так же, как при установке «с нуля», стоит озаботиться предварительным сохранением всего, что имеет ценность. Способов для этого придумана масса — от внешних носителей вроде флешек и жестких дисков до «облачных» сервисов, сохраняющих в числе прочего настройки и базы данных отдельных приложений.-Не терпит проволочек с обновлениями и «ломает» сама себя
Эта операционная система обновляет себя сама, и она не терпит ожидания. Windows 10 делает это каждый раз, когда получает сигнал о том, что это можно сделать. Если другие операционные системы позволяли подождать, прежде чем обновляться, почитать комментарии других пользователей о качестве работы новой сборки, то в этом случае — ничего подобного. Установив Windows 10, вы становитесь пользователем, который ждет каждый новый патч. Тем, кто регулярно, хоть уже и не по своей воле, интересуется, у всех ли после обновления появилась та или иная ошибка. И тем, кто бьется в истерике из-за того, что какие-то программы или даже периферия «отвалились».-Традиционно не славится обилием драйверов
Каждая новая операционная система — это, как правило, новые драйверы, используемые разными компонентами компьютера и внешними устройствами.
Здесь проблемы две. Если речь идет об относительной новинке, драйвер для нее в среде Windows 10 обязательно появится. Но, возможно, не так скоро, как хотелось бы. Если устройство или комплектующая изрядно устарели, — ждать обновления не стоит, лучше сразу выбрать в магазине замену, которая гарантировано поддерживает работу со свежей ОС.-Не позволит просто взять и «откатиться»
Обновление на Windows 10 «с нуля» — это билет в один конец. Операционная система не позволит вам вернуться на 7 или 8.1, с которых вы, возможно, на нее перейдете. Поэтому если все же будет принято решение сделать это, лучше заранее озаботиться созданием полной копии старой операционной системы. Одним из самых часто применяемых вариантов решения такой задачи является создание образа диска.
После обновления на Windows 10 все новые файлы лучше сохранять либо в «облако», либо в определенную папку. «Откатившись», можно будет перенести эту папку или подключиться к «облачному» хранилищу и просто продолжить работу.--Резюме
Помните: какие бы дифирамбы ни пели себе разработчики, обновления остаются процессом рискованным. К ним стоит готовиться, нужно заранее понимать все их негативные последствия — учитывать каждую мелочь, которая может случиться.
Не стоит спешить еще и потому, что Microsoft гарантирует полноценную поддержку Windows 7 и 8.1 еще достаточно долгое время, а бесплатно перейти на Windows 10 можно будет в течение года с момента ее выпуска 29 июля 2015-го.
Статья дополнена с учетом комментариев представителя российского офиса Microsoft.-ИСТОЧНИК
 

4ellendger

0  
Если другие операционные системы позволяли подождать, прежде чем обновляться, почитать комментарии других пользователей о качестве работы новой сборки, то в этом случае — ничего подобного.
Единственное что соответствует теме и сильно напрягает в новой винде.
Остальное как бы само собой разумеется. И обходится обычным образом (типа чистой установки с бэкапом данных или режимом совместимости).
 

Beren

0  
Проблема с драйверами, пожалуй, с приходом все новых версий ОС, остается самой актуальной: то не работает, это отваливается. Поэтому поддерживаю - спешить не стоит, если не хочешь портить мнение о "новенькой" операционке.
 

Heaven

-4  
дак как всегда, раньше третьего сервис пака на новую винду смотреть даже не стоит
 

bag

+2  
Кто может запретить майкрософту взять и залить с очередным апдейтом какую то вирусню или вообще данные почистить а интересное себе в базу скопировать? Ну типа в связи с санкциями. Если на семерке и восьмерке можно отключить обновление и не висеть на крючке, то на десятке что?
 

AlexBRN

0  
bag
У Вас паранойя, мелкомягким ваши данные даром не нужны. А как показала практика с 8-кой, скачивание обновлений - дело полезное.
Каким бы легким ни обещали сделать процесс переноса личных данных и настроек при обновлении системы, однако всегда остается мизерный процент неудач. Редко, но все же случается, что все идет не так, а специалисты службы поддержки лишь недоумевают, «как же подобное могло случиться?»
Неужели еще остались люди, которые винду не с нуля накатывают?
 

ASGDeveloper

0  
345345дак как всегда, раньше третьего сервис пака на новую винду смотреть даже не стоит
Расскажите, пожалуйста, откуда можно скачать второй сервис-пак к Windows 7? Smile
 

SONce

0  
345345Кто может запретить майкрософту взять и залить с очередным апдейтом какую то вирусню или вообще данные почистить а интересное себе в базу скопировать? Ну типа в связи с санкциями. Если на семерке и восьмерке можно отключить обновление и не висеть на крючке, то на десятке что?
ага, из 8 милиардов людей именно ваши данные нужны американской разведке, и конечно самый лучший способ сделать это - залить с обновой вам кейлогер.
Самое время Вам взять талончик к психоаналитику, расскажите ему о Ваших страхах, должен помочь.
 

AlexBRN

-1  
345345Расскажите, пожалуйста, откуда можно скачать второй сервис-пак к Windows 7? Smile
Оттуда же, откуда и SP4 для WinXP и SP3 для WinVista)
 

Mangol

0  
Вчера у брательника обновилась, все прошло гладко.
 

Heaven

0  
ну это же образно было сказано, неужели непонятно
 
▲ Наверх