Загрузка...
Ошибка

Аналитики: пиратство не убивают, оно умирает само

Ответить на тему

Sensei

-3  
Аналитики: пиратство не убивают, оно умирает самоБорьбой с пиратством в игровой индустрии заняты десятки компаний и организаций, включая создателей защитного программного обеспечения. Но все усилия юристов и пропагандистов бесполезны. Пиратство умирает само по себе, а не благодаря им. К таким выводам пришла новозеландская телекоммуникационная компания Vocus Group NZ.
В рамках изучения отечественного рынка компания провела исследование пиратства и его причин, а также попыталась определить способы ему противостоять. И результаты опросов привели аналитиков ко вполне очевидным выводам. Большинство тех, кто пользовался взломанными копиями, делали это потому, что не могли отыскать интересующие их игры, фильмы или музыкальные записи по устраивающей цене. Но в последнее время ситуация изменилась.
Из тысячи человек, которые согласились участвовать в опросе, лишь 11% всё ещё пользуются нелегальными стриминговыми платформами, а 10% скачивает контент с торрентов. Трём четвертям опрошенным достаточно нынешних телевизионных каналов, и 55% пользуются сервисами наподобие Netflix и Spotify. По мнению Vocus Group NZ, именно такие платформы сводят к минимуму пиратство фильмов и музыки, ведь с их помощью можно получить желаемое немедленно и по доступной цене, причём в отличном качестве.
Исследование Vocus Group NZ касалось прежде всего кинофильмов и музыки. Однако те же принципы действуют в отношении игр: в последние годы их тоже зачастую проще купить, получая вдобавок постоянные обновления, чем скачать. Тому способствуют распродажи, бесплатные выходные, подписочные сервисы и прочие акции и программы. А вот блокирование сайтов, согласно опросу, никак не влияет на пиратство: те, кто задался целью что-либо «спиратить», всегда отыщут замену заблокированному ресурсу.
Таким образом, пиратство убивают не Denuvo и Роскомнадзор, а Netflix и Origin Access.
Источник
 

MAD_Evil

+11  
Origin борется с пиратством? Т.е. 2к за игру - это отличный способ борьбы с пиратством? Я еще понимаю стим, на котором бывают скидки. Что-то "несовсем" верные числа в этой "аналитике"
 

Den85

-5  
Где ты там 2к нашел, я последгний раз за 3.5 купил игру ))).
Раз в год не жалко.
 

Per4

+2  
ахахахаха
 

iskander

+13  
да на торренте каждый день пиратство умирает Laughing
 

GenzorD

+7  
Сомкнём ряды за наших павших соратников! Jokingly
 

ильич 82

0  
Star Wars BattlefrontII за 300 триста рублей по акции.
 

Alexe3

+5  
Прикольно читать такую новость в ленте торента Smile Я вообще не понимаю, какого ляда, наши люди в сером защищают интересы комерсов стран вероятного противника, которые, к тому-же, вводят против нас санкции. Абсурдная ситуация.
 

Bicyclist

0  
именно, меня лишили хамона
 

Волков

0  
На Острове Кука и соседних островах может "пиратство" и вымирает, вместе с "пиратами", зачем этим Маори вообще инет - пляж круглый год (еще бы в Эфиопии исследование провели) Stuped
 

Dante

+1  
345345Origin борется с пиратством? Т.е. 2к за игру - это отличный способ борьбы с пиратством? Я еще понимаю стим, на котором бывают скидки. Что-то "несовсем" верные числа в этой "аналитике"
origin access это подписка за 200р в месяц на игры EA вплоть до новинок
 

MSV71

0  
А кроме шуток. За прошлый год москвичи оставили на видеосервисах что-то около 5 миллиардов рублей. Смеяться можно.
Мои коллеги, которые в Москве, не понимают проблем здешних с IPTV. Ответ один: купи, мол, подписку. И не парься.
Ага, щаз.
 

SONce

0  
345345А кроме шуток. За прошлый год москвичи оставили на видеосервисах что-то около 5 миллиардов рублей. Смеяться можно.
Мои коллеги, которые в Москве, не понимают проблем здешних с IPTV. Ответ один: купи, мол, подписку. И не парься.
Ага, щаз.
я тоже не понимаю проблемы. 200р/месяц подписка, 1000+ каналов. В чем проблема - хз
Если дома есть древний комп ненужный то вообще бесплатно....
 

ivgenkom4

0  
345345Прикольно читать такую новость в ленте торента Smile Я вообще не понимаю, какого ляда, наши люди в сером защищают интересы комерсов стран вероятного противника, которые, к тому-же, вводят против нас санкции. Абсурдная ситуация.
Вот вот - очень здраво подмечено Laughing Laughing Laughing
 

Safonkin

+1  
Так статья написано о Новой Зеландии. Страны СНГ угорают над ней ,наверно. А самый адовый угар над пиратством в Китае )))
 

litvin

0  
Йохохо
 

bitrate

0  
345345Star Wars BattlefrontII за 300 триста рублей по акции.
1999 она стоит. 299 это подписка Origin Access на месяц
 

MAD_Evil

0  
345345origin access это подписка за 200р в месяц на игры EA вплоть до новинок
Но входит туда далеко не все
 
▲ Наверх