Загрузка...
Ошибка

Биткоин резко обвалился

Ответить на тему

Sensei

0  
Биткоин резко обвалилсяКурс биткоина утром 5 июня опустился ниже отметки в 7,5 тысячи долларов, свидетельствуют данные торгов на ведущих мировых площадках. Падение за последние два дня составило около 12 процентов.
В низшей точке утром 5 июня один биткоин торговался за 7576 долларов. На момент публикации котировки на люксембургской бирже Bitstamp равнялись 7817,65 доллара за один биткоин, на площадке Coinbase — 7832,38 доллара, на Bitfinex — 7858 долларов.
Таким образом, общая рыночная капитализация самой популярной в мире криптовалюты снизилась на 1,19 процента — до 138,9 миллиарда долларов.
Аналитики ожидают еще большего падения, до уровня в семь тысяч долларов за один биткоин, из-за слишком резкого роста цены в последнее время, пишет CoinDesk.
Также за последние сутки снизилась цена некоторых других популярных криптовалют: Etherium подешевел на 1,4 процента — до 243 долларов, токен XRP — на 3,2 процента (до 0,397 доллара).
Источник
 

mike.sds

+3  
НУ наконец то... может железо подешевеет...
 

alexupir

+1  
mike.sds
Не, не подешевеет, ибо по общей динамике крипта полезла вверх, пару месяцев назад можно было взять 1080ti за 25000 деревянных (после майнинга, разумеется). Крипта полезла в верх, количество заманчивых предложений по топовым видюшкам резко снизилось. А магазины... Эти вообще не имеют привычки ощутимо снижать цены. )
 
▲ Наверх