Загрузка...
Ошибка

Глава Роскомнадзора пригрозил Google новыми штрафами

Ответить на тему

Sensei

-5  
Глава Роскомнадзора пригрозил Google новыми штрафамиВслед за анонсом законопроекта о взыскании штрафов с интернет-компаний Роскомнадзор объявил о готовности применить административные меры в отношении Google. По словам главы ведомства Александра Жарова, крупнейший поисковик не выполняет свои обязательства по соблюдению российских законов.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Жарова, американская компания не в полной мере выполняет требования по фильтрации запрещённого в России контента на территории страны. По оценкам регулятора, объём удалённого поисковой системой Google противозаконной поисковой выдачи находится на уровне 68-70%, хотя в апреле эта цифра находилась на уровне 80%.
«Мы уже в процессе составления [протокола], административное дело находится в процессе развития, поскольку ситуация с фильтрацией запрещённого трафика компании Google не меняется», — отметил Жаров в интервью изданию.
Сумму искового заявления источник не приводит — ранее глава Роскомнадзора заявил, что штрафы «исчисляются миллионами рублей с нарастающими миллионами в случае повторного нарушения».
Источник
 

timp

+4  
Новые штрафы... Правительству нужно всё больше денег, чтобы утолить свои аппетиты. Словно хозяин ищет блох у собаки "Здесь мы уже собрали. Давай там посмотрим".
 

007maksim007

+5  
Роскомнадзор да успокойтесь вы,позорище.
 
▲ Наверх