Загрузка...
Ошибка

Microsoft рассказала о некомпетентности миллионов пользователей

Ответить на тему

Sensei

+2  
Microsoft рассказала о цифровой некомпетентности миллионов пользователейЗа последние годы миллиарды логинов и паролей утекли в сеть. Несмотря на это, многие пользователи до сих пор не задумываются о безопасности своих учётных записей. Microsoft поделилась неутешительной статистикой, затронув главные проблемы безопасности в интернете.
В ходе анализа собственных облачных сервисов и уровня надёжности пользовательских данных Microsoft выяснила, что миллионы учётных записей содержат одинаковые пароли. Исследователи Microsoft Threat проверили 3 миллиарда «учёток», из которых 44 миллиона повторялись в службах Microsoft и Azure. Кроме того, многие из этих учётных записей уже появлялись в свободном доступе в интернете, что вынудило компанию принудительно сбросить пароли.
Не менее критичны сведения по самим паролям, которые используют люди. Так, около 30% паролей можно взломать путём простого перебора за 10 комбинаций, так как они повторяются. Именно подобная цифровая некомпетентность приводит к утечке учётных записей.
Для того чтобы обезопасит себя, Microsoft призывает применять метод двухфакторной аутентификации. Также пользователям рекомендуется придумывать уникальные пароли и логины для разных сервисов в интернете.
Источник
 
▲ Наверх