Загрузка...
Ошибка

Пользователям Windows 7 предложили альтернативную ОС

Ответить на тему

Sensei

0  
Пользователям Windows 7 предложили альтернативную ОСУже в будущий вторник, 14 января, официально завершится поддержка операционной системы Windows 7. Компания Microsoft в этот день выпустит финальное обновление, после чего останется только платная поддержка для компаний
Разработчики графического окружения KDE для Linux решили воспользоваться ситуацией и предложили тем, кто не хочет расставаться с «семёркой», перейти на Linux с соответствующим оформлением.
Для работы предлагается визуальный аналог Windows 7 на базе KDE Plasma, который включает в себя различные элементы, виджеты, подобие меню «Пуск» и прочее. Эта тема по умолчанию установлена в дистрибутиве Feren OS на базе Ubuntu, а значит её можно поставить и на другие массовые ОС.
Разработчики позиционируют свою идею как альтернативу Windows 10, но без оплаты, телеметрии и прочих «прелестей». Также это, по идее, позволит избавиться от монополии Microsoft. Правда, геймерам это вряд ли понравится, ведь игры под Linux всё ещё работают плохо.
Источник
 

Jay-Gun

+6  
Не думаю, что люди продолжают гонять на "Семерке" только из-за оформления
 

J @ G U A R

0  
Драйвера не подходит на 10, вот и сижу я на 7. Ноут DNS A24HB.
 

MAD_Evil

0  
Окей, попробуем определить аудиторию "заменителю" семерки:
  • геймеры - мимо. Вайн еще далек от совершенства (хотя для инди игр, танков и КаСыГо подойдет вполне)
    • офисы - мимо. Попробуй объяснить секретарше как пользоваться ОпенОфисом вместо мелкомягкого офиса
    • наши родители(тем, кому 50+) - ну если им нужен только браузер и посмотреть фильмец, то вполне. Иначе мимо
    • Молодежь - мимо, см "геймеры"
    • разработчикам ПО, ИТ студиям - самое то
    • работникам с мультимедиа - маловероятно, лучше посмотреть на терку (новый макПро)
    • тем, кто любит "отечественное ПО" - нет "принципиально новых обоев"
      Соответственно список скуден.
      А если навернется что-нибудь? - С виндой можно позвать соседа Васю из 3ей квартиры, а вот линуксом сложнее
  •  

    Lena1985

    0  
    Ну я думаю аудитория найдется,
    все просчитывалось на таким (мимо) колхозным способом и инвестиции не малые вложены.
    Даже 5-10% это космическая аудитория
     

    NickNeo

    0  
    все нормальные звуковидеоопараторы давно сидят на маках. большинство игроманов на винде, сетевые админы на линуксах. Я это о чем: любая ось будет нормальна, если ее будут продвигать, допиливать. И чем больше народу будет ее доделывать, тем лучше она будет во всем. Я сижу на 10ке винде. Мне она удобна, есть то что нету в 7ке и дешевле чем мак. И в отличии от линуксов, можно поиграть
     

    MAD_Evil

    0  
    345345все нормальные звуковидеоопараторы давно сидят на маках. большинство игроманов на винде, сетевые админы на линуксах. Я это о чем: любая ось будет нормальна, если ее будут продвигать, допиливать. И чем больше народу будет ее доделывать, тем лучше она будет во всем. Я сижу на 10ке винде. Мне она удобна, есть то что нету в 7ке и дешевле чем мак. И в отличии от линуксов, можно поиграть
    Понимаешь, тут треугольник получается.
    Возьмем в пример тот же линукс. Чтобы на неё пришли игроманы - нужно что-то на ОС нормально поддерживались игры. Чтобы поддерживались игры - надо "допиливать". Чтобы допиливать - нужно что бы ОС была популярна. Чтобы ОС была популярна - надо чтобы ею пользовались. Чтобы ею пользовались нужны игры/профессиональные программы/классные и оптимизированные иксы (не, на вкус и цвет, конечно, выбор хорош. Но как альтернатива винде - таких нет. (gnome недалеко ушел от ведроида, кеды - много кушают из коробки (а неопытный оптимизировать не будет). Из нормальных разве что цинаммон и ему подобные (ИМХО))
     

    Denil

    +1  
    я на этой неделе впервые в жизни поставил линух (на rpi). на дворе 2020 год, я через консоль ставлю проги и обновы попутно гугля в планшетике команды терминала... крч как бы мастдайку не хаяли, линуху еще далеко до нее в плане юзабилити.
     
    ▲ Наверх