Загрузка...
Ошибка

В Windows 10 появится удобная функция из macOS

Ответить на тему

Sensei

0  
В Windows 10 появится удобная функция из macOSНе только Android и iOS «подсматривают» друг у друга разные функции, но и Windows с macOS. Как стало известно, Microsoft решила реализовать в свой операционной системе некоторое подобие знаменитого Spotlight компании Apple. Подобный продвинутый инструмент появится в Windows 10 со следующим крупным обновлением.
В Windows 10 уже есть встроенный поиск, который находится возле меню «Пуск». Его вполне достаточно для большинства рядовых пользователей, но для более продвинутых «юзеров» возможностей этой стандартной функции недостаточно. В ней нет поддержки плагинов и многих других нужных им опций. Как сообщается, новый поиск будет предлагать более обширные возможности и по сути станет заменой существующего приложения «Выполнить», которое запускается комбинацией клавиш Win + R.
Предполагается, что новый инструмент в Windows 10 станет некой альтернативой популярному приложению Alfred для macOS, которое в свою очередь является более продвинутой версией стандартного Spotlight и позволяет выполнить практически любую задачу внутри ОС. Сообщается, что Microsoft тесно сотрудничает с разработчиками приложений с открытым исходным кодом и авторами утилит для Windows, чтобы интегрировать в поиск различные плагины.
Новая функция с рядом другим изменений появится в следующем крупном обновлении Windows 10, релиз которого запланирован на май этого года.
Источник
 
▲ Наверх