Загрузка...
Ошибка

Эксперты составили «пиратский» рейтинг популярности приложений

Ответить на тему

Sensei

0  

Эксперты составили «пиратский» рейтинг популярности приложений
Британская компания Computer Disposal Limited (CDL) опубликовала результаты необычного исследования, посвящённому популярности программного обеспечения у компьютерных пиратов. В качестве методики отбора специалисты использовали количество запросов на скачивание того или иного софта на торрент-трекерах. Примечательно, что в список вошли и некоторые российские приложения.
Согласно отчёту экспертов, наибольшей популярностью у создателей «кряков» в Великобритании пользуется продукция Adobe. Лидером своеобразного антирейтинга стал графический редактор Photoshop, вторую и третью строчку заняли дизайнерские пакеты Illustrator и Premiere Pro. Всего же на долю фирменной продукции софтмейкера пришлось 50% всего списка из 20 самых скачиваемых решений в стране.
В топ-10 взломанных приложений также вошёл российский архиватор WinRAR. По данным CDL, эта программа стала самой скачиваемой в мировом масштабе среди бюджетных программ, и заняла четвёртую позицию в локальном «пиратском» рейтинге, составленным компанией.
Кроме того, в списке засветились продукты Malwarebytes и «Лаборатории Касперского». Подводя итоги исследования, специалисты отметили, что пиратские версии легального программного обеспечения для защиты компьютера могут поставляться с вредоносными вложениями, и сделают устройство уязвимым для хакеров.
Источник
 

Mega_Viruzzz

+2  
кто-то до сих пор крякает winrar? Laughing
 

GenzorD

+1  
Mega_Viruzzz
Искусства ради, вероятно...
 
▲ Наверх