Загрузка...
Ошибка

Так называемые звуковые наркотики, распространяемые в интернете, являются обычным мошенничеством

Ответить на тему

Mutya

0  
Так называемые звуковые наркотики, распространяемые в интернете, являются обычным мошенничеством, заключили в МВД России"Информация о цифровых наркотиках - это хорошо спланированная черная пиар-компания, способная привлечь новых потенциальных покупателей звуковых файлов, и очередной способ получения денег мошенниками", - заявила во вторник официальный представитель управления "К" ведомства Ирина Зубарева. Ее слова цитирует "Интерфакс".
По ее словам, в российском сегменте интернета стала появляться информация о так называемых звуковых наркотиках, "якобы оказывающих влияние на бинауральные ритмы человека". Зубарева отметила, что, по мнению специалистов, достичь рекламируемого эффекта посредством звуковых колебаний невозможно.
"Единственным результатом применения звуковых" наркотиков являются головные боли, частичная потеря памяти и снижение мозговой активности", - подчеркнула Зубарева.
Она отметила, что реклама аудионаркотиков осуществляется через массовую рассылку писем на электронные почтовые адреса пользователей и на номера в системах быстрого обмена сообщениями. Доступ к прослушиванию аудио-файлов возможен после отправки платного SMS.
Зубарева добавила, что ресурсы, предлагающие такого рода продукцию, располагаются на площадях зарубежных провайдеров и зарегистрированы по фиктивным анкетным данным.-Источник
 

Гость

0  
а их сервера находятся в Америке плюсом Wink
 

СерёгаП

0  
Я видел рекламу, думал "наркотики" в переносном смысле
 
▲ Наверх