Загрузка...
Ошибка

Microsoft обещает "красивый и быстрый" Internet Explorer 9

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Mainstay

0  
Microsoft обещает "красивый и быстрый" Internet Explorer 9Microsoft обнародовала на конференции для разработчиков MIX2010 ряд деталей о новой, уже девятой версии своего браузера Internet Explorer (IE). В компании обещают сделать программу одной из самых "продвинутых" на рынке и сократить очевидное пока технологическое отставание от конкурентов, таких как Mozilla Firefox, Google Chrome или Opera.

Вот ключевые особенности IE9, на которые представители Microsoft делали особый упор в ходе презентации. Во-первых, пользователям обещают стандарта "Интернета будущего", HTML5 - созданные в соответствии с ним сайты будут красивее, "легче" и отображаться гораздо быстрее, чем современные. HTML5 даже позволяет показывать на интернет-страницах видео (сжатое кодеком h.264) без установки специальных надстроек, таких как Adobe Flash. Интегрировать аудиофайлы в форматах MP3 и AAC также можно будет без использования "плагинов".
Другая новая технология, которую обещают реализовать в новом Internet Explorer - поддержка графики SVG (масштабируемых векторых изображений). В программме будет использоваться новая, быстрая Java-машина - это значит, что активно полагающиеся на Java-приложения сайты (например, Gmail или Facebook) будут работать быстрее. Также будет оптимизирован код для отображения двухмерной графики - это заметно улучшить, к примеру, воспроизведение онлайн-видео на слабых компьютерах.
[img=center]http://pics.ivbt.net/i/images6/1e3982e5b16d015b4fb1...b984dc.jpg[/img]
Ну и, напоследок, ложка дегтя - IE9 в принципе не будет запускаться на машинах с операционной системой Windows XP. Так что для миграции на новый браузер придется обновить операционную систему до Windows Vista или Windows 7. Впрочем, когда возникнет такая необходимость, неясно - даже ориентировочной даты входа нового браузера пока не названа.
Несмотря на то, что в кругах продвинутых пользователей просматривать сайты с помощью IE считается "не комильфо", браузер по-прежнему занимает около двух третей рынка. При этом одновременно сосуществуют версии 6, 7 и 8 - многие пользователи не торопятся обновлять свои программы.
Недавно по позициям Microsoft на рынке браузеров был нанесен серьезный удар - антимонопольные органы обязали компанию предложить пользователям в странах ЕС выбор из 11 наиболее популярных программ для просмотра Интернета. Поможет ли IE9 Microsoft сохранить свои позиции на этом рынке, мы увидим довольно скоро. "Сырую" тестовую версию программы уже можно скачать на сайте производителя .
Источник
 

dygger1

0  
Никогда, НИКОГДА IE не будет лучше, или хотя бы таким же, как "лиса", "опера" или "хром". Wink
 

Гость

0  
9-й мега «инновационный» тормоз от МС, челы сидят в нём, т.к. стоит в системе и бабки/дедки, бухгалтера и пр. контент контор офисных, не хотят, не знают, не могут и тд пробовать другое, но ОДНОЗНАЧНО у МС есть тока операционка да еще одна-две проги, остальное хлам в комплекте.
ИЕ - дерьмо, как был, так и будет Smile можно укуриться пока дождешся загруза страницы...
Поюзав многое, остановился на Хроме и пока так!
 

dygger1

0  
eReS
Так же. Перепробовал очень много. Amaya еще ничего, но для повседневной жизни больно мудреный. Хром пока тоже. =)
 

Гость

0  
Я остаюсь верен опере.
 

Evgenich

0  
Думаю, к тому времени, как они его выпустят в свет, им снова придётся лишь догонять оперу и мозиллу. Всё по старому! Laughing
 

^KLIN^

0  
Мозила-форэвер =)
 

Гость

0  
IE Mozilla Opera! Thumbs Up
 

Гость

0  
Kaa-Ya-Dzya +10005000
 

Predator37

0  
Конечно Опера,только Опера,Всегда Опера!
 

^KLIN^

0  
Kaa-Ya-Dzya
Winz
Predator37
Ладно, Очко с лисицей рулез =)))
 

Гость

0  
Лиса имхо неудобна. =\
Я когда то ее вместо оперы специально ставил - хвалили ее в интернетах. Не понравилось, такие дела...
 

Blackout

0  
они всегда обещают)
 

^KLIN^

0  
Да, это дело вкуса, но "Эксплуататор интернета" по любому курит в сторонке, гордость Мелкософта не имеет границ...старые ...уны однако =) Винду 7 то с народом делали и получилось красота, а свой браузер замышили в недрах компании и шаманят над ним.Есть мнение что они его специально не привлекательным делают, чтобы антимонопольные службы не ставили палки в колёса.Но всё равно, IE самый поп из популярных да данный момент развития броузэров.
 

Гость

0  
^KLIN^
И дело скорее всего в непопулярности (странно, да?) других браузеров. Ведь обычно, неопытный юзер привыкает к тому что уже стоит на компе (IE) и не хочет его менять, т.к. придется переучиваться или "мне и так нравится все, зачем мне что-то другое".
Ты помнишь как перешел на Лису?
Я вот не помню как подружился с Оперой. На мобильнике, кстати, не пользовался.
 

^KLIN^

0  
Kaa-Ya-Dzya
Помню...от IE сразу вырвало и я пошёл на "Лиса в огне"(оперу не трогаю, хороший браузер, на ноуте юзаю safari 4)
 

Гость

0  
IE я тож не пользовался, эт я помню...а оперу наверна сразу скачал, как инет появился. У друзей раньше видал, вот и поставил.
 

crazytoster

0  
Самый удобный,быстрый и красивый ИМХО это хром,что больщше всего нравится так он везде есть например ща его на линуксе юзаю и рад....а мелкомягкие мастдай!
 

kirill

0  
crazytoster
у меня на убунте то ж хром, а на винде только он не тупит.
 

Гость

0  
Про ОС вообще отдельная тема. Линукс, ИМХО, новый велосипед. Хрюша Третий не забагован, не тормозит, вполне норм ОСка. А спец настройки для Лины...ну может я просто не знаю его приемуществ, но переходить не собираюсь.
Тем более другие обитатели дома не поймут как в этом работать/играть/сидеть в интернете, даже если я научусь. Tomato
 

kirill

0  
Kaa-Ya-Dzya
вот и я о том же. На мою убунту они все ровно не выпустят своего осла. Так что пусть хоть из золота его делают.
 

RyBak

0  
345345челы сидят в нём, т.к. стоит в системе и бабки/дедки, бухгалтера и пр. контент контор офисных, не хотят, не знают, не могут и тд пробовать другое
ага. только не забываем про компании, у которых ПО завязано на 6 ослике))) им обновлять его - тратить гору бабла просто так на обновление/покупку чего-то нового и, главное, непонятно зачем))) Поэтому-то и ХРюша проживёт ещё хз сколько времени, и 6 ослик. Разве что все вдруг захотят тратить деньги на обновление парка компов и большинства и так отлично работающего софта))-у кого виста/7 поставьте, погоняйте те тесты что МС предложила на своём сайте)) Я ещё к 9 ослу FF3.7prealpha4 со включенным direct2d гонял (хотя официально у меня карта директ 10 не поддерживает))) Роскошно, я скажу)) только будут ли и когда реальные сайтописатели всё это реализовывать...
 

Гость

0  
RyBak
Висту не уважаю вообще...Считаю что в Хрюше почти все есть.
Семерка мб и лучше, но только sp3 например, а ее как вроде нет еще)))
 

RyBak

0  
я не сравниваю сейчас что лучше или хуже. Лишь предложил тем, у кого стоят более новые версии винды чем 9-летняя ХРюша не полениться посмотреть на direct2d. Вещь, конечно, хоть пока ещё не доделанная Smile
 

Гость

0  
Вот я и говорю, патча лучше подожду. Переходить, думаю, надо будет. Respect
 
▲ Наверх