Загрузка...
Ошибка

Nokia N8 на Symbian^3 официально анонсирован

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

D1-M@N

0  
Сегодня Nokia представила флагман коллекции Nseries, новости о котором регулярно просачивались в Сеть в последние недели. Модель N8, согласно пресс-службе, позволит пользователю не только общаться, но и творить, а также развлекаться.

Главное достоинство Nokia N8 – 12-Мп камера с оптикой Carl Zeiss, ксеноновой вспышкой и автофокусом. Точные параметры сенсора не приводятся, хотя компания отмечает, что он способен конкурировать с сенсорами компактных цифровых фотокамер. Камера поддерживает видео высокого качества HD – видеозапись идет в разрешении 720p.
Телефон можно подключить к домашнему телевизору и смотреть HD-фильмы с объемным звуком (реализован по технологии Dolby Digital Plus). Если сохраненного в память контента недостаточно, то пользователю открыт сервис Web TV, позволяющий смотреть программы таких каналов как CNN, E! Entertainment, Paramount, National Geographic и «Вести24».

Смартфон способен играть роль и спутникового навигатора – Карты Ovi обеспечивают бесплатную пешеходную и автомобильную навигацию по 70 странам по всему миру. Быть всегда на связи с друзьями поможет интеграция с социальными сервисами наподобие Facebook и Twitter.
В основе новинки лежит платформа Symbian^3. Nokia N8 – первое устройство на ее основе (оно также поддерживает среду Qt). В ней реализованы мультитач и жесты – с их помощью удобно изменять масштаб и пролистывать контент. Рабочих столов несколько и каждый из них можно настроить по собственному желанию виджетами и программами. Производитель обещает, что все возможности аппаратного ускорителя Nokia N8 раскроются в обновленной 2D- и 3D-архитектуре.

Nokia N8 поступит в продажу в третьем квартале. Ожидаемая цена - 19990 рублей.
* Сенсорный моноблок;
* Платформа Symbian^3;
* WCDMA 850/900/1700/1900/2100 и GSM/EDGE 850/900/1800/1900;
* 12-Мп камера с оптикой Carl Zeiss Tessar, автофокус, запись HD-видео 720p;
* Дисплей 3,5”, емкостный, соотношение сторон 16:9, разрешение 640 х 360 точек, 16 млн цветов;
* Частота процессора 680 МГц;
* 256 Мб ОЗУ, 512 Мб ПЗУ;
* 135 Мб пользовательской памяти, 16 Гб флеш-памяти, поддержка microSD до 32 Гб;
* FM-трансмиттер и FM-радио;
* A-GPS;
* Bluetooth 2.1;
* Wi-Fi b/g/n;
* HDMI, 3,5 мм, ТВ-выход, microUSB 2.0;
* Аккумулятор емкостью 1200 мАч;
* До 12 часов работы в режиме разговора, до 400 часов работы в режиме ожидания;
* Размеры 113,5 х 59,1 x 12,9 мм;
* Вес 135 граммов.
-Источник
 

DimKACH

0  
дизайн прикольный! у нас в россии будет врайоне 30 мне кажется
 

Гость

0  
DimKACH зеленый выглядит как то рвотно Disgust Laughing Laughing Laughing , а так я с тобой полностью согласен))) интересно когда подешевеют)))
нокиа 3310 и подобные модели просто невероятно живу4ие))) интересно 4то будет с этим если им гвозди забивать Rofl Rofl Rofl
 

Blackout

0  
куууул)
 

dygger1

0  
Прикольный.
 

^KLIN^

0  
DimKACH
Скорее всего 29990 =)
 

Enik

0  
Выглядит неплохо
 

Гость

0  
Хоть кому то дизайн понравился... По мне - они посмотрели на айфон решили сделать что то похожее. Но получилась лодочка... обрубленная. Но ничего страшного - она уже лучше, чем 5700 - та вообще как дилдо выглядит, особенно золотая.
Красивыми получились Х3 и Х6. Над ними работали. А эту подсунули как дежурное говнецо (рекламщики поймут), сказали, что это сейчас круто, а им поверели. И вы поверели.
Уважаю и люблю NOKIA. Считаю, что только у них получается делать ХОРОШИЕ телефоны.
 

dygger1

0  
345345Уважаю и люблю NOKIA. Считаю, что только у них получается делать ХОРОШИЕ телефоны.
+
 

D1-M@N

0  
AIZEN
А HTC делает отличные =)
 

Гость

0  
нтс делает отличную сборную солянку.
 

^KLIN^

0  
А на Apple Iphone 3g отличные игры выпускают(т.к. у них клёвый графический ускоритель)
 

lima

0  
345345А на Apple Iphone 3g отличные игры выпускают(т.к. у них клёвый графический ускоритель)
У N900 ничуть не хуже...
 

^KLIN^

0  
lima
Ну ну... http://www.youtube.com/watch?v=vuiXjmhZ4-8
http://www.youtube.com/watch?v=kxRyMeFcZEw
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2733797
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2501357
 

lima

0  
^KLIN^,
Начинка
Apple iPhone 3GS
Тип процессора ARM Cortex A8
Частота процессора 600 MHz
Видеокарта PowerVR SGX graphics
Операционная система IPhone OS
Nokia
N900

Тип процессора ARM Cortex A8
Частота процессора 600 MHz
Видеокарта PowerVR SGX graphics
Операционная система Maemo 5
И что Ну ну?
 

^KLIN^

0  
lima
Игры в студию
 

lima

0  
Дебила, покупающего мобилу за 30000 р. ради игр в студию...
 

^KLIN^

0  
lima
Ну во первых ты резкий , а во вторых это плюс ко всему функционалу,что в нём есть/
Вообще у меня Benq-Siemens с81 =)
 

lima

0  
У меня N900, я за 5 месяцев сыграл только в одну игру Angry Bird, хотя в нем операционка на базе linux и можно поставить эмуляторы которые поддерживают и DOOM и QUAKE и многие консольные игры.
Просто мне это ни к чему, я его брал для других целей...
 

D1-M@N

0  
lima
фотку в обнимку с n900 и счастливым лицом в студию :ani_4:
 

lima

0  
 
Лицо не особо счастливое потому что тел. не фонтан... Cool
 

Blackout

0  
lima
это n900 не фонтан то??? 0_0
у меня 5530 так я тащуся)
 

D1-M@N

0  
Blackout
У меня тоже 5530 ^_^ все радует, но слегка приелся. А вообще хочу HTC Legend
 

Blackout

0  
D1-M@N
оо...привет собрат))) мне очень нравится)
 

PhoeniX

0  
Летом буду работать, чтобы накопить на него Sad прийдется попотеть, а то кнопочный моноблок N82 уже надоел, хотя купил в августе 2009.
 
▲ Наверх