Загрузка...
Ошибка

К 2018 году NVIDIA создаст суперкомпьютер мощностью в 1 эксафлопс

Ответить на тему

_FloyD_

0  
К 2018 году NVIDIA создаст суперкомпьютер мощностью в 1 эксафлопс---Управление перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA) выделило корпорации NVIDIA средства в размере $25 млн на разработку суперкомпьютеров, основанных на графических чипах. В команду, руководить которой будут специалисты зеленого гиганта, также войдут представители Окриджской национальной лаборатории (Oak Ridge National Laboratory), корпорации Cray, а также шести ведущих университетов США.---Проект разработки суперкомпьютеров нового поколения рассчитан на четыре года. Результатом научных изысканий и опытной работы должно стать создание суперкомпьютеров, превосходящих по производительности современные в тысячу раз. Пиковая вычислительная мощность достигнет одного эксафлопса, тогда как нынешние лидеры могут похвастать показателем в два и менее петафлопса.---Спецификации UHPC (Ubiquitous High Performance Computing; универсальные высокопроизводительные вычислительные средства) подразумевают не только преодоление эксафлопного предела в суперкомпьютерных вычислениях, но и создание существенно более мощных, производительных и энергоэффективных «умных» устройств всех классов, от смартфонов до настольных ПК.
---Кроме команды под руководством NVIDIA, разработкой суперкомпьютеров займутся три других, отдельных друг от друга, группы. Прототипы суперкомпьютеров будут показаны к 2018 году.---Источник
 

Паша

0  
к 2018 году
В 2012 всё равно умрём...
 

Гость

0  
хочу себе домой такой компьбтер и не в 2018 а в 2010 и сегодня(желательно)
Добавлено спустя 28 секунд:
Паша ой,кто во все это верит?
 

_FloyD_

0  
Паша
В 2012 всё равно умрём...
Не все надется на это Smile
 

Паша

0  
login375
NVIDIA и Пентагон. Они им завтра сделают комп с 20 ядерным процессором, 4 гиговой видюхи и 20 гиговой оперы. А все остальные деньги пропьют
 

Гость

0  
Не все надется на это
ага,а еще и перенесут на 2013 Very Happy
 

z10y_Dog

0  
3453454 гиговой видюхи и 20 гиговой оперы.
Такая уже есть) Asus GTX 295 Mars 4Gb
 

.Dimka.

0  
У меня такой уже есть сам собрал из старых радиодеталей Crazy для меня не новость будет !!
 

PhoeniX

0  
345345
3453454 гиговой видюхи и 20 гиговой оперы.
Такая уже есть) Asus GTX 295 Mars 4Gb
Да и оперативной памяти можно хоть 32Гб поставить. Может и больше, хз.
 

lVlaDleNl

0  
PhoeniX
128 потолок для домашних условий...
 

Паша

0  
345345
3453454 гиговой видюхи и 20 гиговой оперы.
Такая уже есть) Asus GTX 295 Mars 4Gb
Ну вот они её вставят, только наклейку изменят на Nvidia и чипы их поставят.
 

Denisk@

0  
345345128 потолок для домашних условий...
«640КБ должно быть достаточно для каждого» (с) Билли Гейтси. Laughing
 

Artanis

0  
Denisk@ А тебе не достаточно? Shocked
 

Denisk@

0  
Ой, что-то с памятью моей стаалоо - два гигабайта уже малооо.
 

z10y_Dog

0  
Паша это Nvidia и есть просто производитель ASUS...а которые обещаю там 1 тб нарно будет)
 
▲ Наверх