Загрузка...
Ошибка

Microsoft потратит $500 млн на раскрутку Windows Phone 7

Ответить на тему

IlyaNash

0  
Microsoft потратит $500 млн на раскрутку Windows Phone 7- -Аналитик Deutsche Bank Джонатан Голдберг (Jonathan Goldberg) считает, что Microsoft потратит на продвижение новой мобильной платформы Windows Phone 7 не меньше $400 млн. Ещё какую-то сумму Microsoft обещала компенсировать производителям телефонов.
«Для них это игра „всё или ничего“, — объясняет Голдберг. — Им нужно делать всё возможное, чтобы остаться в игре».
Он говорит, что из разговора с представителями Microsoft узнал, что в общей сложности сама Microsoft, операторы и производители в течение первого года продвижения WP 7 потратят «миллиарды долларов».
Другой источник, который приводит AppleInsider, называет цифру в миллиард долларов — столько Microsoft потратит на запуск платформы в общей сложности, причём половина этой суммы будет потрачена на маркетинг.
Для сравнения, $500 млн соответствуют всему рекламному бюджету Apple на 2009 год. Сама Microsoft в прошлом году потратила на рекламу $1,4 млрд.
В Microsoft оценивают перспективы WP 7 оптимистично и приводят данные, что число закачек инструментария для разработчиков уже превысило 300 тыс. В корпорации ожидают, что к концу 2011 года будет продано 30 млн устройств на базе новой ОС.
-Источник-
 

Гость

0  
сссс Shocked а чтобы разработать потратили 20 000 баксов))))
 

Rok2y

0  
пф....
на разработку процессора А4 в ipad Apple потратили 1 миллиард баков.
 
▲ Наверх