Загрузка...
Ошибка

В 2011 году USB 3.0 будет наращивать критическую массу

Ответить на тему

Гость

0  
[th=left]http://pics.ivbt.net/i/d/b53159d4d461f3a549d4e6c2cf9986d4.png[/th]
[th=right]http://pics.ivbt.net/i/d/9cb0884c6baba27d1766b790d40fde0b.png[/th]В 2011 году USB 3.0 будет наращивать критическую массу
Ожидается, что в 2011 году стандарт USB 3.0 начнёт наращивать критическую массу. Компания NEC планирует к концу 2011 года продать не менее 20 миллионов xHCI контроллеров следующего поколения.
"Высокая скорость распространения суперскоростного интерфейса показывает, что USB 3.0 является процветающей и передовой экосистемой. Уже разрабатываются и выпускаются устройства и компоненты нового поколения", ─ сказал президент USB-IF Джефф Рэйвенкрафт (Jeff Ravencraft) на IDF 2010. ─ "Вы знаете, что всего год назад число сертифицированных USB 3.0 продуктов можно было пересчитать по пальцам одной руки. Но сейчас у нас уже есть 120 продуктов, сертифицированных доступных на рынке. Конечно, есть много, много других устройств, ожидающих сертификации". По мнению Рэйвенкрафта, промышленность и потребители во всём мире более чем готовы к широкому распространению стандарта USB 3.0, который предлагает впечатляющее увеличение производительности в десять раз по сравнению с предыдущей итерацией USB.
"Новый стандарт позволяет OEM-производителям выпустить новую волну устройств, которые используют преимущества SuperSpeed, сведённое к минимуму время ожидания и оптимизированную энергоэффективность. Я хотел бы также отметить, что USB 3.0 использует только 1/3 от мощности USB 2.0. И, конечно, стандарт полностью обратно совместим. Кроме того, мы уже видим прогресс в графических технологиях на основе USB 3.0 с такими компаниями, как SMSC, которая недавно показала образцы продукта ViewSpan, который позволяет пользователям легко подключить несколько дисплеев как к настольным, так и к мобильным компьютерам".
Рэйвенкрафт также подчеркнул, что протокол USB 3.0 был разработан с перспективой на будущее, чтобы обеспечить OEM-производителей возможностью позднее использовать весь потенциал нового стандарта. "Когда мы изначально определили суперскоростной стандарт с нашими партнёрами по отрасли, все согласились, что предпочтительнее будет оставить большой запас на будущее. Вот почему сам протокол был разработан для поддержки теоретической максимальной пропускной способности до 4.8Гбит/с. Так что, да, тут, безусловно, достаточно места для расширения в будущем".

-
 
▲ Наверх