Загрузка...
Ошибка

Представлены APU AMD Fusion

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Sergey1982

+1  
Представлены APU AMD FusionКомпания AMD официально представила новую категорию продукции — «ускоренные процессоры» (Accelerated Processing Unit, APU), которые, по словам AMD, «объединяют больше вычислительных возможностей, чем любой процессор в истории вычислительной техники». В семейство APU AMD Fusion вошли изделия, в которых на одном кристалле размещен многоядерный x86-совместимый CPU, GPU настольного уровня, поддерживающий DirectX 11 и параллельную обработку, выделенный блок ускорения видео высокой четкости (UVD3) и высокоскоростная шина, связывающая ядра разного типа. Производители компьютеров, включая Acer, ASUS, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, MSI, Samsung, Sony и Toshiba уже выбрали APU AMD Fusion в качестве основы для нового поколения настольных систем, ноутбуков и нетбуков с поддержкой видео высокой четкости. Планшеты на базе APU AMD Fusion должны появиться позже в текущем квартале. По оценке AMD, применение AMD Fusion обеспечивает мобильным компьютерам 10 часов автономности и более. Представлено три серии APU: E, C и A. Первые две уже доступны. В серию E (кодовое обозначение Zacate) входят модели E-350 (два ядра, 1,6 ГГц, TDP 18 Вт) и E-240 (одно ядро, 1,5 ГГц, 18 Вт). В серию C (Ontario) также вошло две модели: C-50 (два ядра, 1,0 ГГц, 9 Вт) и C-30 (одно ядро, 1,2 ГГц, 9 Вт).
В текущем полугодии выйдут 32-нанометровые APU Fusion серии A (Llano), которые будут иметь до четырех x86-совместимых ядер и GPU с поддержкой DirectX 11. Появления готовых продуктов на их базе можно ожидать в середине года.
Источники: ixbt.com
 

Takeshy

+1  
вкусняха, всегда юзал процы АМД, они вообще лучше Интела, или это такой же бесконечный бой как АТИ против НВидиа?
 

wht

+6  
345345вкусняха, всегда юзал процы АМД, они вообще лучше Интела, или это такой же бесконечный бой как АТИ против НВидиа?
Они не лучше, просто намного дешевле)) Сам юзаю Феном 4 ведерный.
 

hadjit

-3  
this is raider имхо: intel лучше, правда переплачиваешь((( Insult а по поводу видюх могу сказать однозначно - Nvidia рулит!!! Exclamation Razz
wht согласен Very Happy
 

Sergey1982

-3  
345345а по поводу видюх могу сказать однозначно - Nvidia рулит!!!
Нифига она не рулит Very Happy.
 

Takeshy

0  
вот и я сижу думаю, где она рулит)
 

TaloN

-1  
Да будет Холивар Very Happy
 

Ro.Ma.Ns

+3  
Мой выбор в пользу цена\качество, то есть AMD и AMD Radeon Very Happy
 

Паша

-2  
345345они вообще лучше Интела
Бред. В том же COD: BO АМД грузится в два раза медленнее интла.
 

Takeshy

0  
Паш согласен, но я там именно спрашиваю) а АМД -
345345«объединяют больше вычислительных возможностей, чем любой процессор в истории вычислительной техники».
Добавлено спустя 17 секунд:
так что нагнут Интел
 

Паша

0  
this is raider
345345Появления готовых продуктов на их базе можно ожидать в середине года.
К этому времени интел выпустит что-нибуть новое. И это «объединяют больше вычислительных возможностей, чем любой процессор в истории вычислительной техники». уже будет присутствовать в новостях интла.
 

Aussterben

0  
Вот и первые представители уже не за горами. Very Happy
 

Takeshy

0  
Паша поживем увидим, по крайней мере мне выгодней купить АМД вот такой например - CPU AMD Phenom II X6 1100T Black Edition (HDE00ZF) 3.3 ГГц/ 3+6Мб/4000 МГцSocket AM3, а не - CPU Intel Xeon X5680 3.33 ГГц/12Мб/6.40 ГТ/с LGA1366, проц от АМД стоит 9 933,00 руб, а Интел 59202,00 руб..простая арифметика
 

evilslon

+3  
Вспомнилась старая присказка про микропроцессоры Intel: "Нету хуже беспредела, чем на шине у ИнтЕла..." Very Happy
Лично я за связку ЦП AMD + видео Nvidia. А новость в принципе хорошая, гибридные процы наступают.
 

Паша

-2  
this is raider
Интел само сабой цену повышает в 2 раза. Т.к. все самое новое у них. И выдавать зарплату тоже надо. А то все уволятся т.к. копейки будут давать и всё.-"Процессор для двухпроцессорных серверов и рабочих станций." Решил ещё один ivbt сделать?
А если не ivbt решил, то i7 тебе что не берётся?
 

Saske GM

+1  
Мой выбор - не надо спорить
 

Takeshy

-2  
Паша ну хочешь плати 60 тысяч вместо девяти)) я не спорю просто сравнил два попавшихся самых дорогих проца на никсе от двух ведущих производителей
Saske GM согласен, я текаю, а то смотри щас Паша заведется Laughing
 

sadk

+2  
this is raider
ты сейчас сравнил попу с ручкой Smile Ну не торгует никс Оптеронами, а то бы ты офигел от цены топовых СЕРВЕРНЫХ процов АМД.
 

Паша

+1  
this is raider
Чистая прибыль:
AMD  USD 293 млн
Intel  $4,369 млрд
Число сотрудников:
AMD  10 400
Intel  79 90
Теперь понял куда идут эти 50 т. рублей?
 

SONce

+2  
нвидиа рулит наличием физикса и куды. и этим она сильно убивает амд, не смотря на цены.
Процессор - амд, видюха - только нвидиа
 

Takeshy

-4  
sadk а нафик мне сервер, я считаю что для дома лучший проц именно АМД, а не Интел
Паша а ты бы лучше не чужую прибыль считал, мне она абсолютно не интересна
Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
я бы за 60 тысяч машину б/у купил
 

Паша

+1  
this is raider
Я тебе показал сколько у них народа трудятся над новыми технологиями и сколько они на этом получают. Теперь подумай почему они столько много получают. Да они не только процы продают, но на поцах много берут.
 

Sergey1982

+2  
345345нвидиа рулит наличием физикса и куды. и этим она сильно убивает амд, не смотря на цены.
Физикс еще ладно, несколько игр с его поддержкой (где его присутствие ощутимо и влияет не геймплей) имеется, но куда...
В общем, физикс - не такое уж и преимущество.
 

Evgenich

+1  
Уважаемые, вы что попу то рвёте за интел и амд, вы все там работаете что ли? Я помню в 80е по телеку показывали какогото новосибирского учёного, так он тогда рассказывал о разработках принципиально нового квантового компа. Потом как и принято тему похоронили, а теперь она всплыла и конечно же не в России. знать всю жизнь будем у запада "свои" идеи покупать. вот что печально, а вы говорите амд-интел, рулят то Новосибирские физики!
 

Гость

0  
345345
345345нвидиа рулит наличием физикса и куды. и этим она сильно убивает амд, не смотря на цены.
Физикс еще ладно, несколько игр с его поддержкой (где его присутствие ощутимо и влияет не геймплей) имеется, но куда...
В общем, физикс - не такое уж и преимущество.
каждый свое болото хвалит
 
▲ Наверх