Загрузка...
Ошибка

Ученым удалось имплантировать в мозг искусственные воспоминания

Ответить на тему

fly_ppt

+6  
Ученым удалось имплантировать в мозг искусственные воспоминания.Американским ученым из Массачусетского технологического института удалось создать искусственную фиктивную память и имплантировать ее в мозг биологического организма.
Опыты проводились на мышах, как сообщила британская радиостанция BBC. "Технология основывается на введении дополнительной информации в зоны мозга, которые содержат информацию о прошлом, - отмечает радиостанция. - Используя новейший способ активизации памяти с помощью световых сигналов, специалисты смогли вызвать воспоминания о позитивном эпизоде в прошлом, а затем с помощью электрических шоков внести в него изменения.
В результате у мышей произошло изменение воспоминаний, и они со страхом начали реагировать на среду, которая ранее вызывала у них самые позитивные чувства".
"Тем самым, впервые в мировой науке ученые смогли успешно провести имплантацию фиктивных воспоминаний, правда, пока только мышам", - подчеркнула BBC.
"Наши разработки показали, что фиктивная память воспринимается ее носителем как реальная", - заметил один из руководителей исследований. По его словам, такие успешные эксперименты на мышах открывают новые пути для лечения людей, которые имеют тяжелые психологические травмы или вредные привычки, передает ИТАР-ТАСС.
-Источник: http://www.newsru.com/world/26jul2013/mosk.html
 

Leroy

+1  
Генная инженерия... Подожду еще лет 20-30, - увижу как синтезировали человеку крылья. Там мышцы, всё прочее.
 

Yo

+3  
345345Технология основывается на введении дополнительной информации в зоны мозга
ну... это не относится к генной инженерии, но все же и там успехи впечатляющие Smile
А если по теме, то область применения "фиктивной памяти" колоссальна - начиная с самого юного возраста, когда детям будут "вводить дополнительную информацию", проще говоря закачивать всю школьную (ВУЗовскую) программу, так же можно будет ни разу не выезжая из родного города вспоминать что провел отпуск на острове в тихом океане, "перепрошивать" закоренелых преступников и т.д... Ура)))
 

Jack Freeman

+1  
А если эта штука попадёт в не хороший руки , будет пипец)))
Добавлено спустя 23 секунды:
Прям как в фильме "Вспомнить всё"
 

Terve!R

0  
При чем тут воспоминания? "Отвращение на среду" <> "в голове новая картинка, которой не было". Может у нее в глазах темнеет и ей неприятно, а не потому что она что-то там вспоминает из прошлого. Stuped
 

Leviafanmetal

0  
Скоро мы станем зомби!!! Shocked
 

Yo

0  
345345При чем тут воспоминания? "Отвращение на среду" <> "в голове новая картинка, которой не было". Может у нее в глазах темнеет и ей неприятно, а не потому что она что-то там вспоминает из прошлого. Stuped
мысли шире с учетом развития технологии. Новая картинка,которую ты запомнишь на всю жизнь, - это новое воспоминание... а если из этих картинок будет непрерывная последовательность и смысл(например информация с алгоритмом решения уравнений высшей математики)?
 
▲ Наверх