Загрузка...
Ошибка

AOL закрывает проект Winamp

Ответить на тему

aleks7ok

+8  
AOL закрывает проект WinampС 20 декабря плеер будет недоступен, а сайт winamp.com прекратит работу AOL закрывает проект Winamp
Американская корпорация AOL приняла решение закрыть проект Winamp. Плеер будет недоступен с 20 декабря, тогда же прекратит работу сайт winamp.com.
Winamp был создан в 1997 г. 18-летним Джастином Франкелем. Изначально он мог проигрывать только аудио-файлы. За первые полтора года бесплатную программу скачали 15 млн человек.
Уже в 1999 году компания-гигант AOL приобрела компанию Франкеля Nullsoft (а также и проект Winamp) за $80 млн. Через 10 лет пользователями Winamp были 70 млн. человек.
Помимо медиаплеера, проект включает в себя ряд музыкальных сервисов.
В 2010 году вышел Winamp для мобильной операционной системы Android.
Последней версией плеера стал Winamp 5.66.
По материалам CNN Money
Источник
 

treponema_pallidum

+16  
эх любимый плеерю..с соц сетями реже стали просто так музон слушать, изредка до сих пор его юзаю
 

Leroy

+12  
Хороший был плеер, да. Но мне и Aimp'а хватает сполна.
 

Hustler

+15  
Это барахло давно уже неактуально. AIMP гораздо удобнее и лучше. ИМХО.
 

Ингварь

+27  
картинку увидел и чуть не расплакался, вспомнил 98 год и свой первый компьютер, а на нем стояло это чудо-юдо "Winamp 1", эквалайзер сразу же весь перетыкал...
 

Winz

+1  
Хех, никогда им не пользовался. Но для многих это действительно ностальгия.
 

Abscent

0  
Долго пользовался, пока не узнал про фубар. Интересно, почему закрывают проект?
 

alexxxiv

+5  
Единственный плеер,где ставишь случайный порядок и не повторяются треки,очень жаль Sad
 

VenoM37

0  
alexxxiv
Бреед
 

Antony

+12  
345345Это барахло давно уже неактуально.
Короткой фразой Вы задели чувства миллионов пользователей "теплого лампового" Winamp'a.
P.S. Через этот проигрыватель мой первый компьютер проиграл свою первую композицию. Music
 

GenzorD

+12  
Razz Всю жизнь им пользовался, пользуюсь и пользоваться продолжу. Ньюфагам не понять, да и хрен с ними. Very Happy
 

Massimo

0  
жаль...в силу привычки пользуюсь больше клавиатурой, и так привык к комбинациям клавиш Винампа дома, что на работе автоматически тыкал долгое время Laughing конечно ностальгия... загрузить все 100 гигов музыки и включить рандом - аааа, кайффф!!
 

Denil

+1  
aimp существенно проигрывает в качестве звука winamp'y, уж сколько плагинов и скинов у винампа... а так foobar2000 самый качественный аудио плеер (именно в качестве звука, остальные финтифлюшки в виде интерфейса и удобности меня не волнуют, тем более фубар управляется мышью в свернутом виде). а уж слушать музыку в соцсетях - издевательство над ушами: никакого качества, никаких регулировок. в соцсетях можно послушать для ознакомления, чтобы скачать понравившееся в lossless
 

wacko

+5  
мой любимый скин classic Crying Or Very Sad
 
▲ Наверх