Загрузка...
Ошибка

Путину показали человекоподобного боевого робота

Ответить на тему

Winz

+8  
-Москва. 20 января. INTERFAX.RU — В первой половине дня во вторник президент РФ Владимир Путин на полигоне Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИ ТОЧМАШ) ознакомился с современными и перспективными образцами вооружения и экипировки военнослужащих.-Москва. 20 января. INTERFAX.RU — В первой половине дня во вторник президент РФ Владимир Путин на полигоне Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИ ТОЧМАШ) ознакомился с современными и перспективными образцами вооружения и экипировки военнослужащих.-Особенностью этой демонстрации является то, что этот боевой робот — так называемый аватар, а его действиями управлял с помощью специальных сенсорных датчиков, закрепленных на конечностях, оператор, который находился в одном из помещений испытательного полигона.
По замыслу разработчиков, робот должен иметь функциональные возможности, сравнимые с человеческими. Сам план работы по этому проекту рассчитан на реализацию в несколько этапов. В итоге должна получиться машина, способная самостоятельно осуществлять эффективное взаимодействие в человеческой инфраструктуре, передвигаться по пересеченной местности, оказывать первую медицинскую помощь и управлять транспортным средством. Проект является совместной разработкой НПО «Андроидная техника» и Фонд перспективных исследований.-Испытательный полигон является одним из важнейших структурных подразделений ЦНИИ ТОЧМАШ — его стендовая база постоянно совершенствуется и, начиная с 1948 года, здесь проходит тестирование все стрелковое оружие, принимаемое на вооружение в стране. Институт, который входит в госкорпорацию «Ростех», основан в 1944 году и на сегодняшний день является головным предприятием в России по созданию боевой экипировки военнослужащих. Также ЦНИИ ТОЧМАШ известен своей научно-технической деятельностью в области разработки и производства самых массовых видов вооружения и военной техники для различных родов войск.-ИСТОЧНИК-
 

DEVIL_RUS

0  
что за киборг на квадрике? Mad Laughing
 

Bicyclist

+12  
почему без штанов? Laughing хотя если бы в штанах был - сказали бы что это Димон чудит)
 

alexupir

+6  
Кухонный комбайн с функцией - поездка по магазинам, и боевой режим - истребление грызунов и тараканов... А к раме крюком притянули чтоб в разведку не сбежал. Laughing
 

Andi

+4  
в каком году там Скайнет захватит планету по фильму Терминатор 2?
все к этому идет
 

Miscva

+5  
345345в каком году там Скайнет захватит планету по фильму Терминатор 2?
все к этому идет
в позапрошлом ))
 

vlaskuzmich

+1  
345345
345345в каком году там Скайнет захватит планету по фильму Терминатор 2?
все к этому идет
в позапрошлом ))
у скайнета тож кризис был
... вот и затупили они Laughing
 

процук

+1  
а вторая рука опустилась , саблю ищет что ли?
 

vlaskuzmich

+1  
345345а вторая рука опустилась , саблю ищет что ли?
Пятку почесать )))
... пробует, сможет ли как Юрий Никулин - не сгибаясь достать до пятки (как в кино) Laughing
 

Upyr

+10  
Может роботу показали Путина?
 

restyle

+4  
Если бы робот был крутой и мог бы совершать какие-либо действия, хотя бы ходить и самостоятельно залезать на квадрик, думаю это обязательно показали бы на видео. По ходу простой конструктор, макет. Вспоминается анекдот: "На конструкторе было написано от 3 до 5 лет, а я всего за 2 месяца собрал!"

увеличение фото

 

CEEDCEED

0  
Вот видео => http://www.gazeta.ru/social/video/2015/01/20/putinu...ta-avatara.shtml
 

restyle

0  
CEEDCEED
На видео я вижу только квадрик, управляемый с пульта - это бы удивило лет 40-50 назад. "Робот" вообще ничего не делает, даже не шевелится.
 

vlaskuzmich

+2  
короче - хрень (пуск квадроцикла по прямой без управления с чучелом сверьху)
лучше бы робота научили показывать Путину ... (сами поняли чего) Laughing
 

Plague_666

0  
Дяденьки играют в солдатиков ))))
 

zxcv

0  
А звали робота Медвепут
 

ivan66

+1  
Похоже Путин был не в восторге
 

Orkish

+1  
НЕВЕРОЯТНО! Как ТОЧМАШ смогли собрать такое грозное орудие?! А демонстрация функциональности робота поразила мое мышление! Такое даже присниться не могло!
 

safe100

0  
неплохо для начала
 

ALO221

0  
345345неплохо для начала
А мне кажется тот кто обманывает президента тот скоро пожалеет.
 
 
Это не робот. Это манипулятор. При том сделанный для МКС в 13 году но не оправдавший ожидания. На него просто надели форму. Я просто вспомнил что я его уже видел когда просматривал наши новости по МКС. Когда его управляют с пульта ребят это не робот. Я вам таких роботов в Ашане накуплю мешок только деньги давайте и на радио и на проводном управление.
http://www.new.tsniimash.ru/main.php/im/main.php?id=3&nid=1856
Неплохо для 1943 года под Курском когда немцы использовали танки на радиуправлении( неудачно из за дыма и пересеченой местности и радиопомех) Неплохо для 1941 года для ВВС Красной армии которые использовали два ТБ-3 для бомбардировки немцев в беспилотном полностью управляемом по радио самолетом( тоже не удачно - сбили зенитки). Сейчас примитивно. Ну а обман президента это вообще подло.
Не хотя согласен, процентов по любому 60% поверят.
 

Tramp37

+1  
НПО "Андроидная техника" Laughing Перспективы для заработка чиновников безграничны, скажу как бывший госслужащий Laughing
 

ALO221

0  
 
Вот этот лучше будет)
 
▲ Наверх