Загрузка...
Ошибка

ЦУПу удалось установить связь с кораблем «Прогресс»

Ответить на тему

Winz

+1  
-Центру управления полетами (ЦУПу) удалось установить связь с транспортным кораблем «Прогресс М-27М». Об этом сообщают ТАСС со ссылкой на собеседника из ЦУПа.Примерно в 11:30 по московскому времени, когда грузовик совершал пролет над территорией России и оказался в зоне видимости наземных средств слежения, ЦУПу удалось связаться с кораблем. «Корабль появился в зоне действия российских средств связи», — сказали в ЦУПе.
Неполадки вызвали перенос стыковки корабля с Международной космической станцией на 30 апреля вместо запланированного 28 апреля. Предположительно, это произошло из-за того, что две из пяти антенн системы стыковки не раскрылись.
«На запущенном сегодня "Прогрессе" не раскрылись две антенны системы стыковки "Курс". В ближайшие полтора часа, то есть на следующем витке, когда корабль будет над территорией России, на него отправят пакет дополнительных команд для раскрытия этих антенн», — сказали в ЦУПе.
Ракета-носитель «Союз-2.1а» с грузовым транспортным кораблем «Прогресс М-27М» стартовала с космодрома Байконур в 10:09 московского времени. Корабль должен доставить МКС более 2,5 тонны полезного груза: топливо, кислород, продукты питания, аппаратуру и материалы для научных исследований. Также в честь предстоящего праздника на станцию отправлено Знамя Победы.-ИСТОЧНИК-
 

Bicyclist

0  
пришлось д Васю из криокамеры будить, чтоб антенну толкнул
 

ice_cube80

-6  
Ну и слава Богу! А то русофобы наверное уже ладошки начали потирать в предвкушении ЧП.... А хрен им! Хотя еще лучшим вариантом было бы, если эта грузовая бандура вместе с подарками, спикировала с орбиты прям на Вашингон по адресу Пенсильвания-авеню, 1600... Crazy
 

LoverCats

+3  
345345
"Весь мир в труху"?
Тебе лично что сделала эта америка?
По сабжу. Очень здорово просела статистика по удачным пускам. Какие-то винтики в системе разболтались и их нужно заменить, ну или подтянуть по меньшей мере.
 

SONce

+2  
345345Ну и слава Богу! А то русофобы наверное уже ладошки начали потирать в предвкушении ЧП.... А хрен им! Хотя еще лучшим вариантом было бы, если эта грузовая бандура вместе с подарками, спикировала с орбиты прям на Вашингон по адресу Пенсильвания-авеню, 1600... Crazy
95% что спикирует хоть и не туда. У корабля неконтролируемое вращение и перигей в 110км, жить ему осталось сутки максимум
 

LoverCats

0  
345345Ну и слава Богу!
К сожалению бог не помог.
Две ночные попытки спасти «Прогресс» оказались безрезультатными
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/technology_and_media/29/04/2015/5...9a794708ba112887
И кстати, об американцах:
lenta.ru:
"в случае, если «Прогресс» не достигнет МКС, грузов, которые ранее на станцию доставил корабль Dragon частной американской компании SpaceX, должно хватить на обеспечение жизнедеятельности экипажа."
У вас сбита система координат, вы уж определитесь.
 

Bicyclist

0  
печально всё это
 

patron

+1  
этот запуск прогресса обошелся в 90мил. долларов.это престиж нашей страны, он должен был туда доставить флаг победы, остальное было не обязательно. эти деньги могли бы раздать ветеранам войны ,которых осталось не так уж много.
 

LoverCats

+1  
345345этот запуск прогресса обошелся в 90мил. долларов.это престиж нашей страны, он должен был туда доставить флаг победы, остальное было не обязательно. эти деньги могли бы раздать ветеранам войны ,которых осталось не так уж много.
пуск по идее должны были застраховать, так что на деньги страховщики скорее всего попали, а не страна.
 
▲ Наверх