Загрузка...
Ошибка

Обнаружен самый крупный динозавр на Земле

Ответить на тему

Sensei

+3  
Ученым удалось обнаружить самого крупного из всех известных науке динозавров.-Аргентинские исследователи из Музея палеонтологии Эгидио Феруглио обнаружили динозавра, который является самым крупных из всех известных науке видов, сообщается на сайте музея.
Длинна тела гигантской рептилии Patagotitan mayorum составляла 35 метров, а ее рост достигал 6 метров, при этом представители данного вида весили более 61 тонны. Таким образом, по своим размерам динозавр был сопоставим с тремя автобусами.
Окаменелые кости позвонков и ребер Patagotitan mayorum, были обнаружены в карьере в аргентинской Патагонии еще в 2013 году, однако идентифицировать их удалось лишь сейчас.
Вместе с тем исследователи допускают, что найденные останки принадлежали молодой особи, что означает, что в действительности динозавр мог быть еще крупнее.
Patagotitan mayorum относится к группе крупных динозавров, называемых «титанозаврами», и жил около 100 млн. лет назад в время мелового периода. Несмотря на свои размеры рептилия была травоядной.
Источник
 
▲ Наверх