Загрузка...
Ошибка

Наночастицы способны сжечь «пивной живот»

Ответить на тему

BOPOH

+2  
Регулярные инъекции наночастиц способны сжечь «пивной живот»-В организме человека есть два типа жира – условно полезный «бурый» и вредный «белый», который так легко накапливается на животе и бедрах. В Университете Пердью разработали лекарство для превращения одного типа жира в другой, а для достижения наилучшего эффекта препарат хотят вводить точечно, в виде инъекций из наночастиц. Несколько сеансов уколов – и организм сам начнет бороться с ожирением.
Механизм превращения белого жира в бурый основан на блокировке сигнальной системы, существующей между клетками жировой ткани. Клетки жира способны влиять на гены соседей и превращать их в свое подобие, причем белый жир явно доминирует над бурым. Но если заблокировать эту связь, его распространение остановится. И вместо отложений бесполезного сала в организме будут накапливаться нужные нам запасы энергетических веществ.
Антижир
Блокировку межклеточных связей вызывает препарат Дибензазепин, который ученые предлагают упаковать в крошечные капсулы диаметром 200 нанометров с полимерной оболочкой. Она растворяется достаточно медленно, поэтому все вещество будет поглощаться только близлежащими клетками и не распространится по организму. Вместо принятия таблеток и микстур делается один укол в целевую область – со временем белый жир в ней самостоятельно заместится бурым.
Опыты на откормленных мышках показали, что идея более чем работоспособна, и помимо снижения объемов жира у зверьков уменьшается риск диабета и прочих болезней, связанных с ожирением. Планы применения инъекций наночастиц на людях пока не озвучены, но технология работоспособна и отнюдь не является фантастикой.
Подробности этого исследования были опубликованы в журнале Molecular Therapy.-Источник
 

Топик был перенесен из форума Песочница в форум Наука и Технологии

KNOR
 

.Dimka.

+1  
То что надо ... Давно жду 21 век уже
 

Dogma78

-1  
все я снова аполлон Laughing Laughing Laughing
 

daedra

+1  
Полная херня. Для изымания денег с доверчивых инвесторов если найдутся.
 

NickNeo

0  
Выпил пива, стал красавцем. Попил Водочки и закусил шашлычком, затем пивком догнался- стал апполоном! Не жизнь, а мечта!
 
▲ Наверх