Загрузка...
Ошибка

Китай создал нарушающий законы физики двигатель

Ответить на тему

Sensei

+5  
Китай создал нарушающий законы физики двигатель
Китайский телеканал CCTV-2 сообщил о создании учеными КНР рабочего образца двигателя EmDrive, действие которого до сих пор не получило объяснения в рамках законов сохранения. Соответствующее видео доступно на сайте Daily Mail.
В ролике не сообщаются технические подробности. Заявляется, что двигатель в ближайшее время будет испытан в космосе. Издание оценило ролик как «пропагандистский», один из пользователей Reddit назвал соответствующее направление исследований «новой лысенковщиной».
В декабре 2016 года китайские ученые заявили, что прототип EmDrive прошел испытания на борту космической лаборатории Tiangong-2. Тогда подробностей также не сообщалось.
Двигатель EmDrive представляет собой устройство из магнетрона, генерирующего микроволны, и резонатора, накапливающего энергию их колебаний. Внешне агрегат напоминает положенное на бок ведро. Такая конструкция позволяет, по словам инженеров, преобразовывать излучение в тягу, что не находит объяснений согласно законам сохранения. Силовая установка на основе EmDrive позволила бы достичь края Солнечной системы не за несколько десятилетий, а за несколько месяцев.
В ноябре 2016 года группа ученых из НАСА опубликовала статью об EmDrive в реферируемом научном журнале. Там сообщается, что EmDrive в вакууме развивает тягу в 1,2 миллиньютона на киловатт. Рецензенты не смогли найти ошибок в конструкции испытательного стенда и агрегата, а авторы работы — обратной силы, отвечающей на развиваемую EmDrive реактивную тягу, которая должна присутствовать в соответствии с законом сохранения импульса.
Законы сохранения являются следствием свойств симметрии пространства-времени. Например, закон сохранения импульса есть отражение однородности пространства — равноправности его свойств вне зависимости от выбранной в нем точки, а закон сохранения энергии — однородности времени.

Источник
 

mr.Anderson

+6  
оО Ничего себе. Звучит круто, если и правда так - то это обалдеть какой прорыв и для науки, и для исследования космоса.
 

intower

0  
Наши учёные открыли этот эффект ещё год назад. Такое же ведро, те же сомнения ученого сообщества. На поверку агрегат действительно вырабатывал тягу, достаточную для запуска в космос канцелярской булавки. Вобщем - очередной суп из топора.
 

mr.Anderson

0  
Тогда печаль(
 

ванчик37

0  
Китайцы изобрели ведро..молодцы..следующее будет космовантус.
 
▲ Наверх