Загрузка...
Ошибка

Камера iPhone может следить за пользователями

Ответить на тему

Sensei

+1  

В Google выяснили, что камера iPhone может следить за пользователями
Специалист американской корпорации Google Феликс Краузе выяснил, что камера смартфона iPhone может вести съемку пользователей без их ведома.
"Пользователи часто дают приложениям доступ к камере вскоре после скачивания. Эти приложения, например мессенджеры или новостные ресурсы, легко могут отслеживать лицо пользователя, делать фотографии или вести онлайн-трансляцию с помощью основной или фронтальной камеры", — говорится в исследовании в блоге Краузе.
По его мнению, таким образом приложения могут проверять настроение пользователей или фиксировать окружающих его обстановку и людей.
Специалист уведомил об этом компанию-производителя Apple и предложил ей разработать уведомления о работе камеры.
По мнению Краузе, "единственным надежным способом защитить себя" остается блокировка камеры с помощью липкой ленты или специального чехла. Он напомнил, что этот способ используют многие люди, включая основателя Facebook Марка Цукерберга.

Источник
 

mr.Anderson

+2  
Ой да хорош паранойю разводить уже... (это я про Краузе). Выяснил он. Сначала выяснили, что камеры ноутов и моников следят за нами, сейчас - что камеры айфонов, а про собственные гуглофоны они чего не говорят? У меня как-то к айфонам куда больше доверия, чем к разномастному парку андроид-устройств, включая китайские, которые как раз никто не контролирует толком. Да даже если и следят - ща я прям начну изолентой камеру заклеивать. Хотят наблюдать - да пусть наблюдают за моей рожей, е-мое, во проблема))
 

Dogma78

0  
345345Ой да хорош паранойю разводить уже... (это я про Краузе). Выяснил он. Сначала выяснили, что камеры ноутов и моников следят за нами, сейчас - что камеры айфонов, а про собственные гуглофоны они чего не говорят? У меня как-то к айфонам куда больше доверия, чем к разномастному парку андроид-устройств, включая китайские, которые как раз никто не контролирует толком. Да даже если и следят - ща я прям начну изолентой камеру заклеивать. Хотят наблюдать - да пусть наблюдают за моей рожей, е-мое, во проблема))
мне вот тоже плевать Laughing но у меня ряд знакомых реально на ноутах камеры заклеили Laughing
 

кастор

0  
Сюда ходи ))) дата новости... Secret
 

KU2ZOV

0  
производители изоленты скоро озолотятся на массовой шизофрении "за нами следят" это началось на сколько я помню с выхода Windows 8 или 10
 

mr.Anderson

+1  
345345производители изоленты скоро озолотятся на массовой шизофрении "за нами следят" это началось на сколько я помню с выхода Windows 8 или 10
Ага. Да втопку. Пусть хоть обследятся. Если мы кому-то "там" понадобимся - нас все равно моментально спецслужбы найдут. А если нет - то нефиг обклеиваться изолентами, кому мы сдались еще, тратить время на слежку не поймешь за чем...
 

Tetrapoda

+3  
Надо хоть тряпкой накрывать.
 

Ворон1122

0  
однофамилец немецкой пловчихи. Краузе Laughing спортсменов в гдр на прослушку брали, в том числе и приезжих. в частности, штази интересовало влияние половой жизни на спортивные рекорды. документировали посекундно половой акт Laughing
 

AlexStell

0  
Камеры то в слежке не столь результативны, насколько микрофоны. Камеру то заклеить можно, а микрофон?
 
▲ Наверх