Загрузка...
Ошибка

18 млн британцев останутся без телевидения

Ответить на тему

Гость

0  
Почти 18 млн британцев останутся без телевидения, если не перенастроят свои телевизионные приставки, — таковы последствия программы внедрения HD-каналов телекомпании Freeview- Компания Freeview, предоставляющая услуги цифрового телевидения на территории Великобритании, к октябрю решила запустить сразу три бесплатных канала, работающих в формате высокой четкости. Однако из-за этого около 17,8 млн британцев уже к октябрю могут оказаться вообще без телевидения.
Дело в том, что для того, чтобы смотреть цифровое телевидение в HD, всем 18 млн клиентов Freeview будет необходимо перенастроить свои ресиверы. Особая пикантность ситуации заключается в том, что, даже если кто-то из абонентов не желает смотреть HD-каналы, для того чтобы продолжить пользоваться услугами Freeview, ему все равно придется озаботиться сменой рабочих параметров оборудования. С учетом того что сама по себе процедура перенастройки ТВ-ресивера требует изрядной доли терпения и кропотливости, представители старшего поколения вряд ли останутся в восторге.
Помимо стресса для пользователей переход на новый телеформат будет большой нагрузкой и для самих операторов услуг. К примеру, в марте 2009 года более чем 500 тыс. британцев уже пришлось перейти на новые настройки в рамках программы подготовки к HD-телевещанию. Согласно отчетам компании Digital UK, осуществляющей техническую поддержку пользователей, в течение месяца было получено огромное число звонков.
По данным исследования GfK technology, за последние два года в Великобритании было куплено более 10,7 млн дорогих телевизоров, способных выдавать картинку высокой четкости. Таким образом, для того чтобы насладиться кристально чистым изображением, каждому из примерно 10 млн британцев придется выложить еще £200 за HD-ресивер.
Сегодня в Соединенном Королевстве только 830 тыс. человек имеют доступ к телевидению высокой четкости. При этом почти все они являются абонентами компаний Sky и Virgin.-Источник: Infox.ru
 

HooK'a

0  
Я тоже хочу HD каналы, особенно спорт (Футбол).
 

Гость

0  
Ну России до HD ещё как до Луны пешком. Хотя к концу года обещали начать развёртывание...
 
▲ Наверх