Загрузка...
Ошибка

Опубликованы спецификации Serial ATA ревизии 3.0

Ответить на тему

Sergey1982

0  
Опубликованы спецификации Serial ATA ревизии 3.0
Компания Gigabyte собирается продемонстрировать на выставке Computex 2009 материнские платы с портами SATA-600, обеспечивающими передачу данных со скоростью до 6 Гбит/с. Сертификационный орган SATA-IO вчера заявил о готовности спецификаций Serial ATA ревизии 3.0, описывающих интерфейс Serial ATA третьего поколения, позволяющий передавать данные со скоростью 6 Гбит/с - в два раза быстрее предшественника.
Для работы с накопителями, поддерживающими SATA-600, можно будет использовать существующие кабели Serial ATA. В новой спецификации добавились разъёмы для устройств типоразмера 1.8" и разъёмы для подключения оптических приводов ноутбуков, имеющих высоту не более 7 мм.
Новый стандарт также приносит улучшения на уровне энергопотребления и дополнительные команды NCQ, оптимизирующие работу с потоковым звуком и видео. В прошлом году на долю Serial ATA пришлось 98% всех поставляемых накопителей для персональных компьютеров. Компания Seagate обещала представить устройства с поддержкой SATA-600 до конца текущего года, на уровне южных мостов её поддержит компания AMD. Производители материнских плат также могут использовать дискретные контроллеры с поддержкой SATA-600.
Источник: overclockers.ru
 

BreDz

0  
А что толку? даже на интерфейсе SATA II современные жесткие диски не в состоянии передавать 3 Гбит/с. Вернее сам интерфейс теоретически и способен, но все упрется в скорость вращения ит.д. ж.д. Лучьше бы SAS'ом занимались
 

Sergey1982

0  
Это для ССД.
 
▲ Наверх